Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Блюда с тмином





ПЕЧЕНЬЕ ТМИННОЕ
Вареный картофель........... 1 стакан
Мука................. 1 стакан
Маргарин или масло.......... 1 стакан
Тмин.................2–3 ст. л.
Соль................. 0,25 ч. л.
Замесить тесто из мягкого маргарина, муки и размятой картошки. Раскатать в пласт толщиной около 1 сантиметра, посыпать тмином, нарезать палочками и испечь в духовке до золотистого цвета.

ТВОРОЖНЫЕ ТМИННЫЕ КОЛБАСКИ
Творог.................. 150 г
Картофель вареный............ 300 г
Яйца...................2 шт.
Тмин.................. 1 ч. л.
Булка тертая (или панировочные сухари).. 1–2 ст. л.
Творог растереть в пышную массу, картофель пропустить через мясорубку или размять, добавить в творог, вбить 1 яйцо, добавить тмин и соль. Если масса будет слишком жидкой, добавить тертую булку. Из массы формируют колбаски в форме тонких сосисок, обмакивают их
во взбитое яйцо, затем в тертую булку и жарят на разогретом жире до золотистого цвета. Подают с гарниром из шпината или любых других овощей.

КАШУБСКИЙ СУП С ТМИНОМ
Бульон мясной...............1,3 л
Тмин................... 100 г
Масло................... 30 г
Мука................... 30 г
Сметана...............0,5 стакана
Тмин прокалить на маленькой сковороде, пока он не начнет отскакивать от дна, залить двумя стаканами бульона и варить около часа. Процедить, вылить в оставшийся бульон, заправить мукой, обжаренной с маслом, и добавить сметану. Подавать с гренками.

АРОМАТНАЯ СОЛЬ
Взять в равных количествах семена сельдерея, петрушки, укропа, тмина. Все семена тщательно растереть в ступке или очень мелко размолоть в кофейной мельнице, добавить мелкую соль. Использовать при приготовлении салатов, соусов, супов. Хранить в закрытой банке в сухом помещении.

МОКАНКА (белорусская кухня)
Творог................ 1 стакан
Сметана.............. 0,25 стакана
Молоко.............. 0,5 стакана
Кефир или простокваша....... 0,25 стакана
Картофель вареный............ 2 шт.
Огурец..................1 шт.
Зелень тмина............. 0,5 ст. л.
Творог растереть со сметаной, постепенно добавить смесь молока и кефира, пока не получится густая пушистая масса, похожая на сметану. Дать постоять в холодильнике 10–15 минут. Картофель и огурцы нарезать, мелко нарезать тмин, залить все готовой моканкой. Пропорции творога, сметаны, молока и кефира можно менять произвольно, но жидкости по объему должно быть столько же, сколько творога.


Date: 2015-10-19; view: 341; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию