Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Функция





Форма

Форма художественная

 

Х

 

Характер (гр. – отличительная черта, признак) – своеобразная особенность человека, вещи, явления. Индивидуальный склад личности человека, проявляющийся в особенностях поведения и отношения (установок) к окружающей действительности.

Характерность - роль персонажа с ярко выраженными характерными внешними и психологическими чертами. Индивидуальные черты персонажа.

Характерный актер (гр. - черта, особенность) - актер с резко выраженным амплуа, исполняющий роли, отмеченные социальным, историческим или бытовым своеобразием.

Хеппенинг (англ. - случающееся, происходящее) - направление в авангардистском искусстве. Искусство своеобразных микроспектаклей, сочетающих элементы театра абсурда, музыки, живописи и вовлекающих в импровизационное действо зрителей. Шок, используемый для реанимации природы, подсознания и души. При этом основные средства воздействия - световые вспышки, звуковые удары, непристойности, эпатаж. Стремление любым путем вовлечь зрителя в действие, сделать зрителя соучастником, разбудить скрытые силы подсознания, пусть даже самые примитивные и низменные. С публикой может произойти все, что угодно, она находится под воздействием постоянной агрессии.

Художественный образ

 

Ц

Цезура (лат. - пауза)- особый вид длительной паузы в стихотворении. Ритмические паузы в тексте роли актера.

Целостность восприятия - совокупность зрительных, чувственных и эмоциональных ощущений, развивающихся согласно композиционному построению зрелищного искусства.

Цель – идеальное мысленное предвосхищение результата деятельности. Направляет и регулирует человеческую деятельность в зависимости от объективных законов действительности, реальных возможностей субъекта и применяемых средств.

Цензура (лат. - надзор) - просмотр спектакля, концерта (предварительный и последующий) государственным учреждением. Цензура ведет надзор за литературными произведениями, предназначенными к печати, а также за постановкой пьес в театрах и других учреждениях культуры и искусства.

Ценность – определение норм нравственности. Положительная или отрицательная значимость объекта окружающего мира, сфера человеческой жизнедеятельности, интересов и потребностей.

Цвет

Date: 2015-10-19; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию