Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление курсовой работы. Форматирование. Курсовая работа набирается в текстовом редакторе Word на компьютере шрифтом Times New Roman Cyr через 1,5 межстрочных интервала





Форматирование. Курсовая работа набирается в текстовом редакторе Word на компьютере шрифтом Times New Roman Cyr через 1,5 межстрочных интервала. Размер шрифта 14. На листах текста необходимо оставлять поля: слева – 30 мм, справа – 10 мм, сверху и снизу по 20 мм. При этом никаких рамок и других неуместных «украшений» применять не рекомендуется.

Каждую главу следует начинать с нового листа. Заголовки глав размещаются на листе с выравниванием по центру и пишутся прописными буквами полужирным шрифтом. Заголовки параграфов выравниваются также по центру и пишутся строчными буквами (кроме первой прописной). Абзацы в тексте начинают отступом, равным 1,5 см.

Интервалы между заголовками и текстом должны быть равны 18 пт. (см. меню Формат→Абзац→Отступы и интервалы). Переносы слов в заголовках и подчеркивание их не допускаются. Точку в конце заголовка не ставят. Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой.

Расстояние между последней строкой текста и последующим заголовком таблицы или диаграммы, а также между последней строкой таблицы и последующим текстом должно быть в два раза больше интервала, который имеется между строчками текста работы.

Расстояние между строчками в пояснениях и легендах диаграмм, графиков, таблиц и т.д., а также подстрочных сносках должно быть в один интервал, размер шрифта 10.

Нельзя допускать разрыва заголовков глав, параграфов, таблиц с текстом, т.е. помещать заголовки внизу одной страницы, а следующий за ним текст или таблицу на другой. Нежелательно также разрывать таблицу или схему.

Основные требования к любой рукописи – простота, четкость и сжатость изложения, выразительность языка. Изложение материала должно быть лаконичным и вместе с тем полным. Желательно избегать частого повторения одинаковых слов, словосочетаний, оборотов. Это требование, особенно важно соблюдать в тексте на одной или соседних страницах. Произвольные сокращения слов (например, «экон.», «произв.», «хар-ся» и т.п.) не допускается. Это не относится к общеупотребительным аббревиатурам, таким как РФ, США, ЦБ, МВФ и т.д. Строго должны соблюдаться обозначения единиц измерения (руб., тыс., млн., руб., т, ц, и т.д.). Знак % пишется только вместе с цифровым выражением.

Нумерация. Страницы курсовой работы нумеруются арабскими цифрами. Нумерация страниц должна быть сквозной от титульного листа до последней страницы. На титульном листе номер не ставят, на последующих страницах номер проставляют внизу страницы и выравнивают по центру.

Рисунки и таблицы, которые располагаются в работе на отдельных страницах, необходимо включать в общую нумерацию.

Главы должны иметь порядковую нумерацию в пределах всей работы и обозначаться арабскими цифрами с точкой в конце. Введение и заключение не нумеруются.

Параграфы в пределах каждой главы и пункты в пределах каждого параграфа нумеруются арабскими цифрами. Номер параграфа состоит из номера главы и номера параграфа, разделенных точкой. В конце номера параграфа должна быть точка, например, «1.3.» (третий параграф первой главы).

Рисунки. Все иллюстрации, графики, диаграммы обозначаются словом «Рис.» И нумеруются последовательно арабскими цифрами в пределах главы, за исключением иллюстраций, приведенных в приложении. Номер рисунка должен состоять из номера главы и порядкового номера рисунка, разделенных точкой. Например, рис. 1.2. (второй рисунок первой главы). При ссылке на рисунок следует указывать его полный номер, например, «Рис. 1.2» (второй рисунок первой главы). При ссылке на таблицу указывают ее полный номер и слово «Таблица» пишут в сокращенном виде, например: (табл.1.2).

Рисунки размещают сразу после ссылки на них в тексте работы. Они должны быть расположены так, чтобы их было удобно рассматривать без поворота курсовой работы или с поворотом по часовой стрелке. Каждый рисунок сопровождается содержательной подписью, которая пишется под рисунком в одну строчку с номером.

Таблицы. Таблицы нумеруют последовательно арабскими цифрами (за исключением таблиц, приведенных в приложении) в пределах главы. В правом верхнем углу таблицы над соответствующим заголовком помещают надпись «Таблица» с указанием номера таблицы. Номер таблицы должен состоять из номера главы и порядкового номера таблицы, разделенный точкой, например: (табл.1.2).

При переносе части на другой лист (страницу) слово «Таблица» и номер ее указывают один раз справа над первой частью таблицы, над другими частями пишут слово «Продолжение», указывают номер страницы, например: «Продолжение табл. 1.2».

Цифровой материал, как правило, оформляется в виде таблиц. Каждая таблица имеет содержательный заголовок. Заголовок помещают под словом «Таблица». Слово «Таблица» и заголовок начинают с прописной буквы. Заголовок не подчеркивают.

Таблицу размещают после первого упоминания о ней в тексте таким образом, чтобы ее можно было читать без поворота курсовой работы или с поворотом по часовой стрелке. Таблицу с большим количеством строк допускается переносить на другой лист. Таблицу с большим количеством граф допускается делить на части и помещать одну под другой в пределах одной страницы.

Формулы. Формулы в курсовой работе (если их больше одной) нумеруют арабскими цифрами в пределах главы. Номер формулы состоит из номера главы и порядкового номера формулы в главе, разделенных точкой. Номер указывают с правой стороны листа на уровне формулы в круглых скобках или ограниченного косыми линиями, например: (3.1) или /3.1/ (первая формула третьей главы).

Уравнения и формулы следует выделять из текста свободными строками. Выше и ниже каждой формулы должно быть оставлено не менее одной свободной строки. Если уравнение не умещается в одну строку, оно должно быть перенесено после знака равенства (=) или после знаков (+), минус (–), умножения (х) и деления (:). Пояснения значений символов и числовых коэффициентов следует приводить непосредственно под формулой в той же последовательности, в какой они даны в формуле. Значение каждого символа и числового коэффициента следует давать с новой строки. Первую строку объяснения начинают со слова “где” без двоеточия.

Date: 2015-10-19; view: 429; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию