Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение графика реализации блюд





График реализации блюд составляется на основании графика загрузки зала, меню за расчетный день и допустимых сроков и допустимых сроков реализации готовой продукции. Количество блюд которые реализуют за каждый час работы зала определяют по формуле: nчас.=n д.*Кч. (2.3.1) Кч= Nч./Nд. n час.- количество блюд реализуемых за час; n дня- количество блюд реализуемых за день; К ч. – коэффициент пересчета для данного часа; N ч.- количество потребителей которые проходят через зал за час; N д.- количество потребителей которые проходят через зал день.

К= количество потребителей за 1 час/ количество потребителей за 1 день. N= количество блюд за день * К где К- коэффициент перерасчета Расчет коэффициентов заносим в таблицу 2.3.1.

Таблица 2.3.1 Расчет коэффициентов

Режим работы Коэффициенты пересчета для супов Коэффициенты пересчета для остальных блюд
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

Определение состава помещений для потребителей

Расчет площади помещений для потребителей, подбор оборудования, посуды, приборов

Вестибюль достаточно свободный для передвижения потребителей. Площадь вестибюля рассчитывают по нормам: 0,3 – 0,45 кв.м. на одно обеденное место. В вестибюле имеется небольшой стол, зеркало, несколько стульев.

Площадь вестибюля, аванзала, гардероба, помещений для отдыха, залов рассчитывают по формуле:

S=P*W

Где, Р – количество мест в зале;

W – норма площади на одно место, кв.м.

S= * = кв.м

 

Таблица 2.5.1. Оборудование зала

Оборудование Модель Количество Размеры, мм.
L B H
           
           
           
           
           
           

Аванзал на мест имеет площадь

Гардероб определяю по расчету 0,1 кв.м. на одного потребителя, и составляет _____

 

Площадь помещения для отдыха потребителей определяют из расчета

Общая площадь зала равна

Sобщ.= Sзала+Sес., кв.м.

Sобщ.= + = кв.м.

Таблица 2.4.1. Подбор посуды и приборов.

посуда и приборы на 1 место на 80 мест

Date: 2015-10-19; view: 381; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию