Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. по дисциплине Микропроцессоры и Микро-ЭВМ





Курсовой проект

 

по дисциплине "Микропроцессоры и Микро-ЭВМ"

 

на тему:

 

«Микропроцессорное устройство управления»

 

 

Выполнил:

 

студент гр. 4-35

Баранов В.А.

Проверил:

 

Софронов С.В.

 

 

Иваново 2007

  Задание  
  Введение  
1. Функциональная схема  
2. Описание принципиальной схемы  
  2.1. Микроконтроллер Atmel AT90USB1286  
  2.1.1. Карта памяти  
  2.1.2. Реализация интерфейса USB  
  2.2. Блок АЦП  
  2.3. Блок ЦАП  
  2.4. Клавиатура и дисплей  
3. Разработка блока питания  
4. Программная часть  
5. Список использованных источников  

 

Введение

Одной из характерных особенностей нынешнего этапа научно-технического прогресса является все более широкое применение микроэлектроники в различных отраслях промышленности и народного хозяйства.

Особое внимание в настоящее время уделяется внедрению микропроцессоров, обеспечивающих решение задач автоматизации управления механизмами, приборами и аппаратурой. Адаптация микропроцессора к особенностям конкретной задачи осуществляется, в основном, путем разработки соответствующего программного обеспечения, записываемого затем в память процессора. Аппаратная адаптация в большинстве случаев осуществляется путем подключения необходимых интегральных схем и организации систем ввода-вывода, соответствующих решаемой задаче.

В микропроцессорной технике выделился самостоятельный класс больших интегральных схем (БИС) – микроконтроллеров, которые предназначены для «интеллектуализации» оборудования различного назначения. Архитектура однокристальных микроЭВМ - результат эволюции архитектуры микропроцессоров и микропроцессорных систем, обусловленной стремлением существенно снизить их аппаратные затраты и стоимость.

Однокристальный микроконтроллер представляет собой устройство, конструктивно выполненное в виде одной БИС и включающее в себя все устройства, необходимые для реализации цифровой системы управления минимальной конфигурации: процессор, запоминающее устройство данных, запоминающее устройство команд, внутренний генератор тактовых сигналов, а также программируемые интегральные схемы для связи с внешними устройствами. Использование микроконтроллеров в системах управления обеспечивает достижение исключительно высоких показателей эффективности при столь низкой стоимости, что им, видимо, в ближайшем времени не будет альтернативной элементной базы для построения управляющих и/или регулирующих систем умеренного быстродействия.

 

 

Date: 2015-10-19; view: 347; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию