Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение мощности трансформаторов





Мощность трансформаторов принимается равной 50 МВА (два трансформатора по 25 МВА). Тогда мощность трансформаторов, которую допустимо использовать для тяги определяется из выражения:

где =0,97 – коэффициент участия районной нагрузки в максимуме.

Так-как получается , то для дальнейших расчетов принимается

Номинальный ток для двух трансформаторов

и отношения:

Мощность трансформаторов выбирают по средней интенсивности относительного износа витковой изоляции и проверяют по максимальным температурам наиболее нагретой точки обмотки и верхних слоев масла.

После определения отношений находят среднюю интенсивность износа изоляции обмотки трансформатора в сутки предоставления окна:

,

где ,

где - базовая температура наиболее нагретой точки обмотки, при которой скорость расчетного износа витковой изоляции соответствует сроку службы трансформатора, условно принятому за единицу.

- температура окружающей среды в период восстановления нормального движения.

,

где a = 17,7; b = 5,3; g = 39,7; h = 15,3 C - постоянные, аппроксимирующие зависимости разности температур обмотка – масло и масло – окружающая среда;

- при переменном токе – среднее время хода поезда основного типа по фидерной зоне, равное 0,86 ч;

- тепловая постоянная времени масла; принимается равной 3 ч.

,

где

4866

Так как >1, то по полученной интенсивности износа производится пересчет номинального тока. Находится такой расчетный номинальный ток, при котором относительная интенсивность износа будет нормальной.

,

где - число суток с предоставлением окон за год, принимают равным 2/3 числа суток в весенне-летний период; =166,6 сут.

Предполагается, что износ изоляции обмотки происходит только в период восстановления нормального движения после окна. Выбор мощности трансформатора по току может привести к ее занижению не более чем на 8 %.

Необходимая расчетная мощность может находиться в пределах и .

Мощность одного трансформатора будет соответствовать 40 МВА.

Выбранные по износу изоляции трансформаторы проверяют по максимально допустимому току и максимально допустимым температурам обмотки и масла.

Ток, соответствующий располагаемой мощности для тяги:

Максимальная температура масла определяется по формуле:

Максимальная температура обмотки:

 

 

В нормальных условиях заданные размеры движения должны быть обеспечены при работе одного трансформатора. Это возможно если:

где

Условие не выполняется, поэтому необходимо увеличить мощность подстанции добавив третий трансформатор 40МВА, получится два трансформатора в работе и один в резерве. В связи с этим производится перерасчет тока. Тогда 120 МВА.

Вновь производится проверка трансформаторов по максимально допустимому току и максимально допустимым температурам обмотки и масла.

Ток, соответствующий располагаемой мощности для тяги:

Максимальная температура масла:

Максимальная температура обмотки:

В нормальных условиях заданные размеры движения должны быть обеспечены при работе двух трансформаторов. Это возможно если:

Date: 2015-10-19; view: 443; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию