Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Составление схемы погашения льготного кредита на строительство КЭС





Поскольку финансирование КЭС на 60% предполагается осуществить с помощью заемных средств (см. пункт 3), необходимо рассчитать схему погашения кредита.

Получение долгосрочного льготного кредита предполагается на следующих условиях:

· Годовая ставка сложных процентов по кредиту (равна норме прибыли на заемный капитал).

· Льготный период равен сроку строительства станции. В течение льготного периода погашение кредита не производится, начисленные проценты не выплачиваются, а присоединяются к основному долгу.

· Выплата процентов и первый погасительный взнос производится в конце первого года нормальной эксплуатации. Ежегодно выплачиваются проценты, начисленные на основе долга на начало данного года (конец предыдущего) и гасится часть основного долга. Общий размер годового платежа ограничивается величиной чистого дохода ().

Считается, что кредитные средства поступают в начале каждого года строительства (в размере 60% от величины капиталовложений данного года). Общая величина кредитного долга, с учетом начисленных за период строительства процентов, на конец его окончания (начало первого года нормальной эксплуатации) составит:

.

Расчеты и схема погашения кредита представляются в таблице 8.

 

 

Таблица 8

Год, t    
1.Долг на начало года,  
2.Проценты за кредит,  
3.Долг на конец года,  
4.Остаток долга на конец года,  

 

ВЫВОДЫ

 

На основе анализа полученных результатов сделать вывод о выборе варианта сооружения КЭС – на угле или на газе и выводы об абсолютной эффективности выбранного проекта.

 

Литература

 

1. Бланк А. И. Финансовый менеджмент: Учебный курс. – 2-е изд., перераб. и доп. – К.: Эльга, Ника-Центр, 2004. – 656 с.

2. Непомнящий Е.Г. Инвестиционное проектирование: Учебное пособие. – Таганрог: Изд-во ТРТУ, 2003. – 262 с.

3. Четыркин Е. М.Финансовый анализ производственных инвестиций. – М.: Дело, 1998. – 256с.

 

Date: 2015-10-19; view: 427; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию