Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выберите правильный тон





Когда вы пользуетесь «лестницей», очень важно разговаривать с Детьми таким тоном, чтобы в нем не было и следа раздражения и злости. Если вы обращаетесь с детьми грубо и неуважительно, они становятся только более возбужденными и неуправляемыми. Если вы в нерешительности и у вас нет уверенности в своем авторитете, ваш ребенок немедленно поймет это и снова попытается захватить власть. Вам нужно создать такую атмосферу, чтобы ребенок захотел вас слушаться. Ваши дети захотят угодить вам, если они будут уважать вас и восхищаться вами. Если вы сильны и компетентны и в то же время относитесь к детям с любовью и уважением, у вашего ребенка будет сильнейшая мотивация прислушаться к вам и сделать то, о чем вы его просите.

Многие родители, которые не переходят достаточно быстро от слов к делу, начинают уставать, бесконечно повторяя одно и то же и не видя при этом от ребенка послушания. Тогда они пользуются тайм-аутом, чтобы запугать ребенка. Они говорят сквозь стиснутые зубы: «Если ты немедленно не прекратишь и не начнешь слушаться, я тебя отправлю в угол». Или они дожидаются, пока у них окончательно не лопнет терпение, и кричат: «Ну все! С меня хватит! Ты отправляешься в свою комнату!» Такие эмоции не помогут вам исправить поведение маленького ребенка или отвлечь его на что-то другое.

Лучше всего придерживаться серьезного, уважительного и не слишком эмоционального тона. Вы хотите дать понять ребенку, ясно и по-доброму, что вы ему не враг, просто вы — главный в семье: вы ведете, а он следует за вами, вот и все. «Лестница» поможет вам контролировать ситуацию и сохранять спокойствие, и вам не придется прибегать к грубости. Ступеньки «лестницы» помогают вам сохранить позицию лидера, эффективно отвечая на действия ребенка. Таким образом, у вашего ребенка не возникает повода усомниться в том, что вы справляетесь со своей ролью родителей. Ваша задача — сделать так, чтобы, признавая вашу власть, ребенок испытывал чувство уверенности, а не страха, стыда или обиды.

 

Date: 2015-10-18; view: 521; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию