Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. По экономической теории





К курсовым работам

По экономической теории

для студентов экономических специальностей

всех форм обучения

 

 

Севастополь

УДК 330.1

Методические рекомендации по выполнению курсовой работы по дисциплинам экономической теории для студентов экономических специальностей всех форм обучения/ Сост. Т.Д. Литвинова, А.Ф. Белинский, А.М. Филинков, О.А. Батракова, Е.С. Керезь– Севастополь: Изд-во СевНТУ, 2013.- 14 с.

 

 

Цель методических рекомендаций – оказать помощь студентам в выполнении самостоятельной курсовой работы. Они включают основные требования, предъявляемые к содержанию и оформлению курсовой работы, организации выполнения и порядка защиты работы.

 

Методические рекомендации и тематика курсовых работ рассмотрены и утверждены на заседании кафедры экономической теории, протокол № от «» августа 201 г.

 

Допущено учебно-методическим центром в качестве методических рекомендаций.

 

Рецензенты:

 

СОДЕРЖАНИЕ

 

Введение……………………………………………………………………………... 4

1. Общие требования к выполнению курсовой работы…………………………... 4

2. Выбор темы……………………………………………………………………….. 5

3. Обработка литературных источников…………………………………………... 5

4. Порядок оформления курсовой работы………………………………………… 6

5. Сдача и защита курсовой работы………………………………………………... 8

Приложение А (обязательное) Тематика курсовых работ……………………….. 9

Приложение Б (справочное) Ориентированный план содержания

курсовой работы по микроэкономике……………………………………………... 12

Приложение В (обязательное) Образец оформления титульного

листа курсовой работы……………………………………………………………… 13

 

 


ВВЕДЕНИЕ

 

Учебный план специальности «Экономика предприятия» (7.050.107), «Финансы и кредит» (7.050.104), «Учет и аудит» (7.050.106) предусматривает выполнение студентами курсовой работы по экономической теории. Написание курсовой работы является важной формой самостоятельной работы студентов и одновременно формой контроля усвоенных знаний.

Выполнение курсовой работы имеет большое значение:

- во-первых, она приобщает студентов к самостоятельной творческой работе с экономической литературой, приучает находить в ней основные положения, подбирать, обрабатывать и анализировать конкретный материал, составлять таблицы, графики и диаграммы и делать на их основе выводы;

- во-вторых, студент учится четко последовательно и грамотно излагать свои мысли, связывать экономическую теорию с практикой;

- в-третьих, работа закрепляет и углубляет знания студентов по экономической теории;

- в-четвертых, прививает навыки работы на компьютере.

Выполнение курсовой работы по экономической теории является одним из средств формирования нового экономического мышления в условиях перехода к рыночным основам функционирования экономики.

Главная цель выполнения курсовой работы – всестороннее и творческое изучение одной из проблем политэкономии, макроэкономики или микроэкономики в теоретическом и практическом аспектах, овладение методами научного исследования, приобретения навыков самостоятельной работы с разноплановыми литературными источниками (учебники, научные монографии и статьи).

 

Date: 2015-10-19; view: 186; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию