Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лестница» не отменяет родительскую любовь





Любовь к детям никак не связана с вседозволенностью. Если в машине вы всегда ставите ту музыку, которую хочет ребенок, если вы разрешаете ему спать в одежде, когда ему очень этого Хочется, если вы подаете еду только на его любимых тарелках, если каждый вечер вы ложитесь с ним в кровать и ждете, пока он Уснет, все это не обязательно означает, что вы любящие и преданные родители. Дарить ребенку безусловную любовь — не значит отказаться от высоких стандартов и правил.

Родители спрашивают меня: «Ну и что тут такого, если моя семилетняя дочь спит в одежде? Одежда ведь не мнется, а утром нам легче собраться в школу» пли: «Мне совсем не сложно полежать с моим четырехлетним сыном и подождать, пока он заснет. Мне это даже нравится». Главное не в том, насколько такое поведение неудобно родителям. Главное заключается в том, как это влияет на динамику отношений между родителями и детьми: родители должны быть лидерами и не идти на компромисс, если это противоречит их здравому смыслу.

Давайте посмотрим правде в глаза: подобные действия не инициируются родителями, которые решили, что именно так будет лучше для ребенка. Во всех подобных случаях именно дети решают, например, спать в одежде и настаивают на этом, а родители соглашаются, потому они устали говорить «нет». Потом родители пытаются оправдать свои действия и говорят себе, что ничего страшного не произошло. Но это не так.

«Лестница» не отменяет родительскую любовь, потому что дети получают то, что им нужнее всего: любовь и руководство родителей. Она поддерживает оба основания эффективного воспитания, а не только одно. «Лестница» пользуется властью, которая естественным образом дана родителям, а не полагается на внешние авторитеты.

 

«Лестница» — это неловкий трюк, который поможет быстренько решить все ваши проблемы. Не нужны таймеры, колокольчики, таблицы, записки, конфетки для вознаграждения хорошего поведения. «Лестница» не предлагает родителям добиться послушания детей с помощью разнообразных предметов, подкупа, угроз и других способов манипулирования. «Лестница» — это способ проявить естественную родительскую власть и показать свою компетентность. Дети реагируют на этот метод быстро и положительно, потому что в глубине души они предпочитают компетентных родителей, которые направят их на правильный путь, а не нытиков, которые пытаются добиться их послушания с помощью бесконечного пустословия.

 

Date: 2015-10-18; view: 567; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию