Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание элементов картины, их взаимосвязь. Выбор положения линии горизонта и главной точки картины. Приведите примеры





Перспектива

1 вопрос:

Основные понятия в перспективе. Виды перспективы. Элементы проецирующего аппарата и картины, их взаимосвязь.

Задание элементов картины, их взаимосвязь. Выбор положения линии горизонта и главной точки картины. Приведите примеры.

3. Задание элементов картины, их взаимосвязь. Выбор дистанционного расстояния и положения дистанционных точек. Задание и определение угла и поля ясного зрения.

4. Перспектива точки. Построение перспективы точки общего и частного положения (определение) на проецирующем аппарате и на картине. Признаки изображения точки на картине при различной удаленности ее и высоте.

5. Перспектива отрезка прямой и процесс построения его на проецирующем аппарате. Общее и частное положение отрезка (определение) и признаки изображения их на картине. Приведите примеры.

6. Прямая общего положения (определение). Процесс получения перспективы восходящей прямой общего положения на проецирующем аппарате. Признаки изображения на картине восходящей прямой общего положения. Приведите примеры.

7. Прямая общего положения (определение). Процесс получения перспективы нисходящей прямой общего положения на проецирующем аппарате. Признаки изображения на картине нисходящей прямой общего положения. Приведите примеры.

8. Частное положение прямой (определение). Процесс построения перспективы прямых частного положения на проецирующем аппарате и признаки изображения их на картине. Приведите примеры.

9. Прямая особого положения и ее предельная точка (определение). Процесс получения перспективы прямой особого положения на проецирующем аппарате и признаки изображения ее на картине. Приведите примеры.

10. Положение прямых в пространстве относительно предметной и картинной плоскости. Классификация положения прямых в перспективе. Приведите примеры построения нескольких прямых на проецирующем аппарате.

11. Перспектива параллельных прямых особого положения (определение). Процесс построения перспективы параллельных прямых особого положения на проецирующем аппарате и признаки изображения их на картине. Приведите примеры.

12. Взаимное положение прямых. Признаки изображения их на картине. Построение перспективы нескольких прямых (общего и частного) при различном положения относительно друг друга. Приведите примеры.

13. Построение перспективы пучка параллельных прямых, лежащих в предметной плоскости или ей параллельно (определение) на проецирующем аппарате и на картине. Перспектива параллельных прямых частного положения и признаки изображения их на картине. Приведите примеры.

14. Общее и частное положение плоскости (определение). Признаки изображения на картине различных плоскостей частного положения. Приведите пример.

15. Позиционные задачи (определение). Построение параллельных прямых (горизонтальных и общего положения). Приведите примеры.

 

 

2 вопрос:

 

Date: 2015-10-19; view: 400; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию