Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Каждое предприятие отличается определённым уровнем производительности труда, который может повышаться или понижаться в зависимости от различных факторов





Каждое предприятие отличается определённым уровнем производительности труда, который может повышаться или понижаться в зависимости от различных факторов. Развитие предприятия невозможно без постоянного повышения производительности, показатель которой является обобщающим показателем работы хозяйствующих субъектов, чем он выше, тем лучше. То есть, непременным условием развития производства служит рост производительности труда.

Он имеет существенное значение, как фактор снижение издержек и получение прибыли, необходимой для развития производства. Из этого следует, что повышение производительности труда, может отразиться на выручке от реализации продукции, так как, если работники будут работать эффективнее, то производство продукции увеличится и соответственно выручка тоже может увеличиться. Естественно, возрастают и личные доходы предпринимателя.

Наряду с этим рост производительности является основой повышения заработной платы и доходов работников; только при этом условии они могут возрастать без увеличения издержек на единицу продукции. Производительность труда является одним из важнейших показателей эффективности общественного производства. Применение этого показателя позволяет оценить эффективность труда, как отдельного работника, так и коллектива.

Актуальность выбранной темы курсовой работы обусловлена тем, что каждое предприятие стремится зарабатывать большую прибыль с наименьшими затратами, а повышение производительности труда позволяет сделать такой баланс наиболее эффективным. При анализе и планировании производительности труда важнейшей задачей является выявление и использование резервов ее роста, то есть конкретных возможностей повышения производительности труда.

Целью данной курсовой работы является изучение путей и методов повышения производительности труда на предприятии. В соответствии с поставленной целью выделяются следующие задачи:

- рассмотреть значение производительности труда, основные факторы ее повышения на предприятии, а также систему показателей производительности труда и методы ее измерения на предприятии;

- проанализировать производительность труда на конкретно взятом предприятии, а именно: дать общая характеристику и провести анализ технико-экономических показателей предприятия, проанализировать условия и производительность труда, а также негативные факторы, препятствующие ее повышению.

- разработать мероприятия по повышению производительности труда в организации, провести поиск резервов повышения производительности труда работников, внести конкретные предложения по повышению производительности труда и рассчитать экономическую эффективность предложенных мер.

Объектом изучения курсовой работы является ООО «Издательский Дом «Восточная Сибирь», организация, специализирующая на выпуске газет и журналов.

Предметом изучения работы является производительность труда работников ООО «Издательский Дом «Восточная Сибирь».

 

Date: 2015-10-19; view: 606; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию