Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Иллюстрации. 3.6.1. Все иллюстрации (схемы, графики, диаграммы и т





3.6.1. Все иллюстрации (схемы, графики, диаграммы и т. д.) именуются в тексте КР рисунками и нумеруются сквозной нумерацией арабскими цифрами по всей КР за исключением иллюстрации приложений.

Количество иллюстраций, помещаемых в ВКР, должно быть достаточным для того, чтобы придать излагаемому тексту ясность и конкретность.

Допускается нумерация рисунков в пределах каждого раздела. Тогда номер рисунка составляется из номера раздела и порядкового номера рисунка, разделенных точкой.

Примеры

Рисунок 1.1., Рисунок 2.5. и т. д.

Рисунок А.8. - восьмой рисунок приложения А.

3.6.2. Рисунок располагается по тексту ВКР сразу после первой ссылки на него, если он размещается на листе формата А4. Если формат рисунка больше А4, его следует помещать в приложении.

3.6.3. Рисунки следует размещать так, чтобы их можно было рассматривать без поворота документа или с поворотом по часовой стрелке.

3.6.5. Рисунки следует выполнить на той же бумаге, что и текст. Цвет изображений, как правило, черный. Допускается выполнение чертежей, графиков, диаграмм, схем посредством использования компьютерной печати в цветном исполнении.

3.6.6. Рисунки, при необходимости, могут иметь пояснительные данные (подрисуночный текст). Слово «Рисунок», написанное полностью без сокращения, его номер и наименование помещают ниже изображения и пояснительных данных.

3.6.7. Для краткого пояснения содержания рисунка приводят его наименование. Выравнивание надписи наименования рисунка производят по ширине, без абзацного отступа, междустрочный интервал 1,5. Наименование рисунка исполняют строчными буквами, начиная с первой прописной, без кавычек, шрифт Times New Roman, размер - 14, стиль - полужирный, цвет шрифта – черный.

3.6.8. Рисунки нумеруются арабскими цифрами сквозной нумерацией в пределах всего текста основной части КР, за исключением рисунков приложений. Рисунки каждого приложения нумеруют арабскими цифрами отдельной нумерацией, добавляя перед каждым номером обозначение данного приложения и разделяя их точкой. Например, «Например А.1.» (если рисунок приведен в приложении А). Если в КР один рисунок, то его обозначают «Рисунок 1.». Номер выполняется шрифтом и стилем надписи «Рисунок». После номера рисунка ставиться точка.

3.6.9. Графики, отображающие качественные зависимости, изображаются на плоскости, ограниченной осями координат, заканчивающимися стрелками. При этом слева от стрелки оси координат и под стрелкой оси абсцисс проставляется буквенное обозначение соответственно функции и аргумента без указания их единиц измерения.

3.6.10. Графики, по которым можно установить количественную связь между независимой и зависимыми переменными, должны снабжаться координатной сеткой (равномерной или логарифмической). Буквенные обозначения изменяющихся переменных проставляются вверху слева от левой границы координатного поля и справа под нижней границей поля. Единицы измерения проставляются в одной строке с буквенными обозначениями переменных и отделяются от них запятой. Числовые значения должны иметь минимальное число значащих цифр – не более трех.

3.6.11. На все рисунки в тексте КР должны быть даны ссылки.

Пример

…представлено на рисунке 1.

Date: 2015-10-19; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию