Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наименование таблицы





 

Рисунок 1. Структура и оформление таблицы

 

3.5.3. Справа над таблицей размещают надпись «Таблица» и указывают ее номер в соответствии с пунктом 3.5.6. настоящего стандарта. Выравнивание надписи производят по правому краю, без абзацного отступа. Надпись выполняется строчными буквами, начиная с первой прописной, без кавычек, шрифт Times New Roman, размер - 14, стиль - полужирный, цвет шрифта – черный, междустрочный интервал 1,5.

3.5.4. Для краткого пояснения содержания таблицы приводят ее наименование. Выравнивание надписи наименования таблицы производят по центру, без абзацного отступа, междустрочный интервал 1,5. Наименование таблицы исполняют строчными буквами, начиная с первой прописной, без кавычек, шрифт Times New Roman, размер - 14, стиль - полужирный, цвет шрифта – черный. Точку после наименования таблицы не ставят.

3.5.5. Горизонтальные линии, разграничивающие строки таблицы, допускается не проводить, если их отсутствие не затрудняет пользование таблицей.

3.5.6. Таблицы нумеруются арабскими цифрами сквозной нумерацией в пределах всего текста основной части КР, за исключением таблиц приложений. Таблицы каждого приложения нумеруют арабскими цифрами отдельной нумерацией, добавляя перед каждым номером обозначение данного приложения и разделяя их точкой. Например, «Таблица В.1» (если таблица приведена в приложении В). Если в КР одна таблица, то ее обозначают «Таблица 1».

Номер выполняется шрифтом и стилем надписи «Таблица». Точку после номера таблицы не ставят.

Допускается нумеровать таблицы в пределах отдельной главы. В этом случае номер таблицы состоит из номера главы и порядкового номера таблицы в пределах этой главы, разделенных точкой.

Пример

Таблица 1.1

3.5.7. На все таблицы в тексте КР приводят ссылки. Ссылка включает слово «таблица» с указанием ее номера.

Пример

… отражено в таблице 2.

3.5.8. Заголовки граф (колонок) и строк таблицы приводят, начиная с прописной буквы, а подзаголовки граф − со строчной буквы, если они составляют одно предложение с заголовком, или с прописной буквы, если они имеют самостоятельное значение. В конце заголовков и подзаголовков граф и строк точки не ставят. Заголовки и подзаголовки граф указывают в единственном числе.

При приведении заголовка боковика или заголовков (подзаголовков) других граф не допускается разделение граф в головке таблицы диагональными линиями.

Заголовки граф, как правило, записывают параллельно строкам таблицы. При необходимости допускается располагать заголовки граф перпендикулярно строкам таблицы.

3.5.9. Таблицу, в зависимости от ее размера, помещают под текстом, в ко-тором впервые дана на нее ссылка, или на следующей странице, а при необходимости в приложении КР. Допускается размещать таблицу вдоль длинной стороны листа.

3.5.10. Если таблица выходит за формат страницы, то таблицу делят на части, помещая одну часть под другой, рядом или на следующей странице (страницах), при этом в каждой части таблицы повторяют ее головку и боковик. При делении таблицы на части допускается ее головку и боковик не повторять, а заменять соответственно номером граф и строк. При этом нумеруют арабскими цифрами графы и/или строки первой части таблицы.

При делении таблицы на части слово «Таблица», ее номер и наименование помещают только над первой частью таблицы, а над другими частями по правому краю приводят словосочетание «Продолжение таблицы» с указанием номера таблицы.

3.5.11. Графу «Номер по порядку» в таблицу не включают. При необходимости нумерации показателей, включенных в таблицу, порядковые номера указывают в первой графе (боковике) таблицы непосредственно перед их наименованием.

 

Date: 2015-10-19; view: 380; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию