Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Список использованных источников. 2.5.1. Структурный элемент «Список использованных источников» для всех видов КР размещают после заключения





2.5.1. Структурный элемент «Список использованных источников» для всех видов КР размещают после заключения. Заголовком структурного элемента служит словосочетание «Список использованных источников». Словосочетание «Список использованных источников» выполняется строчными буквами, начиная с первой прописной, без кавычек, шрифт Times New Roman, размер - 14, стиль - полужирный, цвет шрифта - черный. Надпись располагается на первой верхней строке страницы. Выравнивание надписи производиться по центру страницы без абзацного отступа.

2.5.2. В список включают все источники, на которые имеются ссылки в КР. Источники в списке располагают в алфавитном порядке и нумеруют арабскими цифрами с точкой в конце номера. Каждый источник выполняют с абзацного отступа.

Допускается располагать источники в списке по видам источников.

Источники в списке и их нумерация выполняются шрифтом Times New Roman, размер - 14, стиль - обычный, цвет шрифта - черный. Выравнивание списка производиться по ширине страницы с абзацным отступом 1,25 см, междустрочный интервал 1,5.

2.5.3. При составлении списка в алфавитном порядке и наличии в нем источников на разных языках образуются дополнительные алфавитные ряды, которые приводят в следующей последовательности: на русском языке, на языках с кириллическим алфавитом, на языках с латинским алфавитом, на электронные ресурсы. Библиографическое описание иностранных изданий приводится на языке оригинала. Нумерация источников в списке сохраняется сквозная.

Схема построения описания издания в целом представляется в виде: Фамилия И. О. основного автора. Основное название книги / Сведения о редакторе (при наличии). - Город: Издательство, год издания. - Количество страниц.

2.5.4. Схема библиографического описания части документа включает: сведения о части документа и сведения о документе в целом (чаще всего это сведения о журнале, содержащем описываемую статью), разделенные знаком «//». Допускается предписанный знак точку и тире, разделяющий области библиографического описания, заменять точкой. В сведениях о части документа приводится фамилия, инициалы автора и название статьи. В сведениях о документе в целом приводят: название журнала, год выпуска журнала, номер журнала и номера страниц, на которых находятся начало и конец статьи. В целом схема построения описания части издания представляется в виде: Фамилия И. О. автора. Название статьи // Название журнала. – Год выпуска. – № Журнала. – С.8-16.

2.5.5. При выполнении библиографической записи электронных ресурсов указывается режим доступа. Например: Арбитражный процесс: учеб. для студентов юрид. вузов и факультетов / под ред. В. В. Яркова. - 2-е изд., перераб. и доп. - М.: Волтерс Клувер, 2008. - Режим доступа: http://www.consultant.ru

Date: 2015-10-19; view: 225; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию