Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расторжение договора





10.1. Настоящий договор может быть расторгнут в порядке и по основаниям, предусмотренным настоящим договором и действующим законодательством РФ. При этом расторжение договора не освобождает Стороны от ответственности за его нарушение и за исполнение возникшего до расторжения договора обязательства.

 

10.2. Лизингодатель имеет право отказаться от исполнения настоящего договора в одностороннем внесудебном порядке без возмещения Лизингополучателю каких-либо убытков, вызванных таким отказом, в случае наступления любого из следующих существенных условий (нарушений):

 

10.2.1. Договор купли-продажи (поставки) не вступил в силу или был расторгнут по любой причине до передачи предмета лизинга Лизингодателю, а также в случаенарушения Продавцом сроков доставки (поставки) предмета лизинга или отказа Продавца осуществить доставку (поставку) предмета лизинга по причине, не зависящей от Лизингодателя. В этом случае авансовый платеж, полученный Лизингодателем в соответствии с настоящим договором, возвращается Лизингополучателю после возврата Продавцом авансового платежа, перечисленного по Договору купли-продажи (поставки) в целях приобретения предмета лизинга, в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты получения Лизингодателем авансового платежа в полном объеме от Продавца.

 

10.2.2. Задолженность Лизингополучателя по оплате лизинговых платежей превысит 60 (шестьдесят) календарных дней.

10.2.3. Лизингополучатель не подписывает акт приема - передачи предмета лизинга в лизинг и/или фактически не принимает предмет лизинга в лизинг.

10.2.4. Нарушение Лизингополучателем условий содержания (в том числе использование предмета лизинга не по его назначению) и/или эксплуатации предмета лизинга (в том числе с нарушением правил эксплуатации, установленных Продавцом и/или изготовителем предмета лизинга), влияющее на сохранность и/или качество предмета лизинга, и когда такие условия не предусмотрены настоящим договором или письменно не согласованы с Лизингодателем.

10.2.5. В случае приостановления или прекращения деятельности Лизингополучателя, нахождения Лизингополучателя в стадии ликвидации, банкротства.

10.2.6. В отношении Лизингополучателя вынесен вступивший в законную силу судебный акт, который влияет или может отрицательно повлиять на финансовое положение или на деятельность Лизингополучателя в целом (в том числе, в случае, если сумма иска или судебного акта превышает 15% от валюты баланса Лизингополучателя на последнюю отчетную дату или 10 % от годовой выручки Лизингополучателя за последний финансовый год и пр.).

10.2.7. В случае заключения Лизингополучателем любых соглашений, сделок и т.п. с третьими лицами (в том числе кредиторами) касательно предмета лизинга, письменно не согласованных с Лизингодателем, и влияющих на сохранность и/или качество предмета лизинга.

 

10.3. При расторжении настоящего договора по основаниям, указанным в п. 10.2. настоящего Договора, Лизингодатель вправе по своему выбору потребовать от Лизингополучателя (а Лизингополучатель, соответственно, будет обязан):

10.3.1. либо оплатить Лизингодателю в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты расторжения договора:

- убытки в виде разницы между суммой лизинговых платежей, подлежащих перечислению Лизингодателю в соответствии с настоящим договором (в том числе просроченных лизинговых платежей, в случае наличия таковых на момент расторжения настоящего договора), и суммой лизинговых платежей, внесенных на момент расторжения настоящего договора, а также выкупную стоимость (платеж по выкупу) Предмета лизинга;

- предусмотренные договором суммы неустоек;

- все другие документально подтвержденные расходы, понесенные Лизингодателем в результате нарушения Лизингополучателем условий договора и, как следствие, расторжения настоящего договора.

 

После оплаты Лизингополучателем указанных сумм Лизингодателю в полном объеме право собственности на Предмет лизинга переходит к Лизингополучателю.

 

Date: 2015-10-19; view: 217; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию