Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Утрата предмета лизинга





6.1. В случае, если предмет лизинга полностью или в его части утрачен, уничтожен, или поврежден до такой степени, при которой его использование невозможно (далее – утрата предмета лизинга), - Лизингополучатель в период с даты утраты предмета лизинга до даты получения выгодоприобретателем по договору страхования предмета лизинга страхового возмещения ежемесячно выплачивает Лизингодателю сумму, компенсирующую убытки Лизингодателя, в соответствии с приложением №2 к настоящему договору.

6.2. В случае получения страхового возмещения выгодоприобретателем, Лизингополучатель обязан выплатить Лизингодателю в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты получения уведомления Лизингодателя следующие суммы:

- разницу между платежом по закрытию договора (рассчитанным на момент наступления страхового случая) и суммами полученного выгодоприобретателем страхового возмещения, а также выплаченных Лизингополучателем Лизингодателю согласно п. 6.1. настоящего договора сумм;

- сумму задолженности по лизинговым платежам и соответствующую сумму неустойки (при наличии таковых).

В случае превышения суммы страхового возмещения над платежом по закрытию договора, разница перечисляется Лизингополучателю в течение 5 (пяти) рабочих дней.

После поступления вышеуказанных сумм на счет Лизингодателя и подписания акта приема–передачи настоящий договор прекращает свое действие.

6.3. Если при утрате предмета лизинга страховая компания отказалась от выплаты страхового возмещения либо, если предмет лизинга не был застрахован от соответствующего риска, Лизингополучатель обязан не позднее 5 (пяти) рабочих дней от наступления соответствующей даты (отказа страховой компании, утраты предмета лизинга) выплатить Лизингодателю:

- платеж по закрытию договора (рассчитанный на момент утраты предмета лизинга), при этом в него засчитываются выплаченные Лизингополучателем Лизингодателю согласно п. 6.1. настоящего договора суммы;

- сумму задолженности по лизинговым платежам и соответствующую сумму неустойки (при наличии таковых).

После поступления вышеуказанных сумм на счет Лизингодателя и подписания акта приема–передачи настоящий договор прекращает свое действие.

6.4. Лизингополучатель имеет право досрочно исполнить обязательство по возмещению убытков Лизингодателя, перечислив Лизингодателю денежные средства в размере платежа по закрытию договора на дату утраты предмета лизинга, суммы задолженности по лизинговым платежам и соответствующей неустойки (при наличии таковых). После поступления указанных сумм на счет Лизингодателя и подписания акта приема–передачи настоящий договор прекращает свое действие.

6.5. Датой утраты предмета лизинга полностью или в его части Стороны договорились считать дату фактического наступления события, в результате которого произошла утрата предмета лизинга полностью или в его части, подтвержденного соответствующими документами, вне зависимости от даты предоставления таких документов.

6.6. Условия настоящего раздела распространяются также на случаи утраты предмета лизинга при неисполнении Лизингополучателем своих обязательств по п.п. 5.1.- 5.2.

 

Date: 2015-10-19; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию