Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Права и обязанности Сторон





4.1. Лизингополучатель обязан:

4.1.1. В течение 2 (двух) рабочих дней после подписания Акта приема-передачи по Договору купли-продажи временно зарегистрировать на основании настоящего Договора по месту своего нахождения на свое имя Предмет лизинга, не зарегистрированный за Лизингодателем, в органах ГИБДД. Расходы по такой регистрации несет Лизингополучатель. Не позднее 5 (пяти) рабочих дней с даты регистрации Предмета лизинга в органах ГИБДД Лизингополучатель обязан передать Лизингодателю Паспорт транспортного средства на зарегистрированный Предмет лизинга. При нарушении настоящего пункта График лизинговых платежей подлежит пересмотру в соответствии с п. 4.4.1 настоящего Договора.

4.1.2. Использовать Предмет лизинга исключительно по его прямому назначению.

4.1.3. Нести в течение срока действия настоящего договора за свой счет все расходы по обслуживанию Предмета лизинга, его хранению и использованию, а также по приобретению и установке любого дополнительного оборудования, принадлежностей или выполнению каких-либо модификаций, которые требуются, либо могут потребоваться в соответствии с требованиями страховой компании, страхующей предмет лизинга, либо в соответствии с действующим законодательством.

4.1.4. Для осуществления права Лизингодателя на инспектирование в соответствии с ФЗ "О финансовой аренде (лизинге)" допускать представителей Лизингодателя в рабочее время Лизингополучателя в место стоянки предмета лизинга. Лизингодатель уведомляет Лизингополучателя о такой проверке за 2 (два) рабочих дня.

4.1.5. Для осуществления права Лизингодателя на проведение финансового контроля в соответствии с ФЗ "О финансовой аренде (лизинге)" предоставлять Лизингодателю не позднее 5 (пяти) рабочих дней с даты получения письменного запроса (требования, уведомления) запрашиваемые документы.

4.1.6. Не изменять место стоянки предмета лизинга без предварительного письменного согласия Лизингодателя.

4.1.7. Письменно информировать Лизингодателя о любых изменениях в учредительных документах, составе руководства, объеме полномочий лиц, имеющих право подписи финансовых и хозяйственных документов, адресах, номерах телефонов и иных реквизитов, в том числе банковских, указанных в настоящем договоре, а также предоставлять подтверждающие такие изменения документы (в частности, копии учредительных документов, банковской карточки, договоров аренды, дополнительных соглашений к договорам аренды и т.д.), в течение 7 (семи) календарных дней с даты наступления таких изменений.

4.1.8. В течение 5 (пяти) рабочих дней с момента подписания акта приема-передачи предмета лизинга в лизинг предоставить Лизингодателю копию «Инвентарной карточки учета объекта основных средств» (Унифицированная форма ОС-6, утвержденная постановлением Госкомитета РФ по статистике от 21.01.03 №7).

4.1.9. В течение 3 (Трех) рабочих дней после осуществления платежа по выкупу Предмета лизинга (в соответствии с п. 2.5. настоящего Договора) или досрочного выкупа Предмета лизинга или досрочного прекращения действия настоящего Договора, снять Предмет лизинга с учета в органах ГИБДД и передать Лизингодателю все необходимые документы. Все расходы по снятию с учета Предмета лизинга несет Лизингополучатель.

 

4.2. Лизингополучатель имеет право:

4.2.1. С предварительного письменного согласия Лизингодателя:

- передавать Предмет лизинга в сублизинг;

- вносить изменения в конструкцию предмета лизинга, не ухудшающие качественные характеристики предмета лизинга и не влекущие отказ Продавца и /или производителя предмета лизинга от исполнения гарантийных обязательств по договору купли-продажи (поставки) предмета лизинга;

- производить отделимые и/или неотделимые улучшения предмета лизинга, но при этом неотделимые улучшения будут являться собственностью Лизингодателя и Лизингополучатель не имеет никаких прав на возврат или на компенсацию в любой форме таких улучшений в случае, если предмет лизинга не перешел в собственность Лизингополучателю по окончании срока действия настоящего договора.

4.2.2. Досрочно выкупить предмет лизинга на условиях настоящего договора.

4.2.3. Самостоятельно осуществлять все права Покупателя по Договору купли-продажи (поставки), как и Лизингодатель, включая все права требования к Продавцу, в т.ч. в отношении надлежащего исполнения им своих обязательств, за исключением права требовать без письменного согласия Лизингодателя:

- расторжения Договора купли-продажи (поставки);

- уменьшения цены (стоимости) предмета лизинга;

- возврата цены (стоимости) предмета лизинга или ее части.

 

4.3. Лизингодатель обязан:

4.3.1. Добросовестно осуществлять свои права и обязанности, предусмотренные настоящим договором и законодательством РФ.

4.3.2. Приобрести выбранный Лизингополучателем предмет лизинга в соответствии с его заявкой у указанного им Продавца, передать Лизингополучателю предмет лизинга в лизинг (а при определенных договором условиях – в собственность) на условиях настоящего Договора

4.3.3. Передать предмет лизинга в собственность Лизингополучателю после исполнения Лизингополучателем всех своих обязанностей по договору и снятия Лизингополучателем предмета лизинга с учета в органах ГИБДД.

4.4. Лизингодатель имеет право:

4.4.1. Пересмотреть в одностороннем порядке приложение № 2 к настоящему договору в случае изменения ставки по кредитам, привлекаемым Лизингодателем для реализации данной лизинговой сделки, внесения в нормативные акты РФ изменений, которые могут повлечь или повлекли дополнительные финансовые вложения (затраты) для Лизингодателя. В таком случае Лизингодатель уведомляет Лизингополучателя не позднее, чем за 10 (десять) рабочих дней до даты очередного платежа с приложением нового Графика лизинговых платежей, а Лизингополучатель обязан оплачивать платежи в новом размере.

4.4.2. В одностороннем порядке отказаться от исполнения настоящего договора в случаях, предусмотренных п. 10.2. настоящего договора.

 

Date: 2015-10-19; view: 214; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию