Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Схема развития лестницы





Разрез

План

Пояснительная записка Лист

Измер. Кол-во Лист № Подпись Дата 12

 

Окна

Окно́ — специально задуманная в конструкции здания архитектурная деталь строительства: проём в стене, служащий для поступления света в помещение и вентиляции. Расположение, количество и размеры окон играют важную роль в проектировании здания. Окна являются главным (до 50 %) источником теплопотерь в зданиях. ИХ классифицируют по следующим признакам:

- по назначению (наружные и внутренние)

- по количеству створок

- по способу открывания створок, с глухим или открывающимися перекрытиями

- по способу вентиляции, форточки вентиляционная коробка

- по числу рядов остекления, одинарное, двойное, тройное

Необходимыми требованиями которыми должны удовлетворять окна, их теплозащитные свойства.

Размеры высоту окна обычно принимают на 1100-1300мм меньше высоты этажа, ширину одностворчатых окон не менее 600мм, 2-х створчатых 900, 1100, 1300мм, 3-х створчатых 1600, 1800мм, Оконные блоки составляют из оконных коробок, остекленных переплетов, отливов, подоконной доски.

 

Пояснительная записка Лист

Измер. Кол-во Лист № Подпись Дата 13

 

Двери

Дверь — проём в стене для входа и выхода из помещения, или проём во внутреннее пространство чего-либо а также створ или несколько створов, закрывающие этот проём. Дополнительные конструктивные элементы

• Дверная коробка— составляющая дверного блока, служит для навешивания на неё дверного полотна и расположения в ней ответной части фиксирующего устройства. Дверная коробка жестко крепится в дверном проеме, составляя с ним единое целое. Наличие коробки в комплекте двери свидетельствует о повышенной степени сопряжения проёма с дверью, для обеспечения лучшей изоляции разделяемых пространств.

• Порог — нижняя поперечная часть дверной коробки. Примечателен тем, что может не входить в комплект коробки либо иметь упрощённую конфигурацию.

• Притвор — небольшой равномерный выступ по всему периметру полотна или коробки, служащий ограничителем при закрывании, скрывающий зазоры между полотном и коробкой и повышающий изоляционные свойства двери.

• Наличники — специальные декоративные планки, которые закрывают шов, соединяющий дверной проем и коробку. В дверях из стали, могут быть выполнены заодно с коробкой, повышая защитные свойства.

 

Для удобства эвакуации двери открываются наружу за исключением входных в квартиру. Однополотные шириной 2000-2300 мм, двери служебные и другие специальных помещений могут иметь высоту 1200-1800 мм, дверные коробки имеют четверти глубиной 15 мм для навески полотен.

 

 

Пояснительная записка Лист

Измер. Кол-во Лист № Подпись Дата 15

 

Крыша

 

Крыша – это завершающая часть здания, защищающая от воздействий внешней среды (осадков, солнечного излучения и т.д.). Она состоит из водонепроницаемой оболочки и поддерживающего ее каркаса. По конструктивному решению крыши могут быть: чердачные, без чердачные, односкатные, много скатные, мягкие кровли. Одними из требований являются требования к кровли такими как: водонепроницаемость, морозостойкость, теплостойкость.

 

В своем проекте я принял плоскую крышу. С мягкой кровлей-рубитекс.

Укладывается рубитэкс внахлест с перекрыванием около 100 мм и для этого на одной стороне рулонов формируется чистая от посыпки (или пленки) полоса 85+15 мм. Основные способы укладки – разогревом (размягчением) одной стороны поверхности пропановыми горелками или паяльными лампами с самопроизвольным прилипанием, а также оклеиванием с помощью холодных или горячих мастик.
При разогреве полотен рубитэкса и его эксплуатации следует помнить, что рубитэкс по ГОСТ 12.1.044 относится к категории горючих материалов. Его группа горючести согласно ГОСТ 30244 четвертая (сильногорючие Г4), по ГОСТ Р 51032 группа распространения пламени рубитэкса РП - 4 (материалы, сильно распространяющие пламя).

 

 

 

Пояснительная записка Лист

Измер. Кол-во Лист № Подпись Дата 17

 

Заключение

В моем проекте применено большое количество различных новых материалов, что придает зданию более красивый вид.

Лестницы имеют уклон 1:2, и обеспечивают необходимую пропускную способность.

По отношению к розе ветров здание расположено так, что бы преобладающие ветра попадали на углы зданий, что более лучше обеспечивает удержание тепла в помещениях.

 

 

Пояснительная записка Лист

Измер. Кол-во Лист № Подпись Дата 20

Список используемой литературы

 

• СНиП 2.01.01-82 «Строительная климатология и геофизика»

• О.В. Георгиевский «Единые требования по выполнению строительных чертежей»

• СНиП 11-3-75 «Строительная теплотехника»

• Н.П. Вильчик «Архитектура зданий»

• М.С. Тулаев, А.Н.Шкипов, А.А.Попов «Гражданские и промышленные здания»

• А.Д.Любарский «Технология и организация строительного производства. Охрана труда»

 

 

Пояснительная записка Лист

Измер. Кол-во Лист № Подпись Дата 21

Date: 2015-10-19; view: 225; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию