Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перекрытия





Перекрытия играют большую роль в обеспечение общей устойчивости здания и в зависимости от системы соединения их элементов со стенами отдельными опорами влияют на несущую способность последних.

Перекрытия классифицируются по следующим признакам:

- по месту расположения – над подвальные, междуэтажные, чердачные.

- по материалу – железнно-бетонные, монолитные.

Перекрытия должны удовлетворять требования прочности, т.е. безопасного восприятия всех действующих на них постепенных и временных нагрузок.

Важными требованиями, определяющие эксплуатацию качества перекрытия являются жесткость. Жесткость не допускает прогибов превышающих установленные нормами пределов. Если она недостаточна, то под влиянием нагрузок в перекрытие возникают значительные прогибы, что вызывает появление трещин.

Железобетонные перекрытия являются наиболее надежными и долговечными. Многопустотные ж/б плиты изготавливаются из бетона класса В15, В25, длиной от 2,4 до 6,3 м, шириной 1;1,2;1,5;1,8 м, толщиной 220 мм.

Для своего здания я выбрал пустотные плиты: 6,0 X 1,5 м.

Пояснительная записка Лист

Измер. Кол-во Лист № Подпись Дата 9

Полы

Полы — внутренняя часть комнаты или помещения, служащая в качестве перекрытия между нижним этажом или подвалом. При строительстве современных зданий в роли пола в помещениях выступает бетонная плита, служащая разделителем между этажами. Таким образом, нижняя её часть становится потолком, верхняя — полом верхнего этажа. Помимо выполнения функции разделения этажей, пол также является опорой для мебели. Поскольку в процессе строительства не всегда удаётся обеспечить ровный стык плит (механические повреждения притранспортировке или монтаже), после сдачи объекта можно наблюдать неровные и рельефные выступы на поверхности пола. Для этой цели используются разные способы ликвидации данных дефектов

Другим способом отделки является 0%9B%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%83%D0%BC"линолеум. Промышленное производство линолеума впервые начато в 1864 в 0%92%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F"Великобритании. Чаще всего, линолеум кладут поверх деревянного покрытия пола, но иногда и прямо на бетонное основание (для удешевления 0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82"проекта 0%97%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5"здания)

Для своего проекта я выбрал линолеумные полы,

.

1 2 3 4 5

Date: 2015-10-19; view: 205; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию