Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Напитки





 

КВАС ИЗ РЕВЕНЯ

 

2 л воды, 300 г ревеня, 200 г сахара, цедра, листья черной смородины, 15 г дрожжей.

Ревень промыть, нарезать, сварить со специями и дать настояться. Отвар процедить, добавить в него сахар. В остывший до 35 градусов отвар положить дрожжи, посуду накрыть и поставить в теплое место, чтобы квас выбродил. Процедить, охладить в холодильнике в плотно закупоренной посуде.

 

КВАС МАЛИНОВЫЙ

 

1–1,5 кг малины, 5 л воды, 2–2,5 стакана сахара, 15 г дрожжей, 1–2 столовые ложки изюма.

В кипящую воду всыпать сахар, добавить отжатый из ягод сок и растертые с сахарным песком дрожжи. Поставить на 2 дня в теплое место для брожения. Можно добавить сок лимона или кислоту. На поверхности кваса должна образоваться пена. Готовый квас разлить по бутылкам, добавить изюм. Бутылки тщательно закупорить и поставить в холод.

 

КВАС ИЗ СУХАРЕЙ

 

1 кг сухарей, 1,2 кг сахара, 40 г дрожжей, 4 г настоя мяты.

Черствый ржаной хлеб нарезать кусочками, зарумянить в духовке, засыпать в кипяченую, охлажденную до 80С° воду. На 1 кг сухарей берут 15 17 л воды. Замоченные сухари оставляют на 1 2 часа в теплом месте, периодически помешивая. Полученное сусло процеживают, оставшиеся сухари вновь заливают водой (10 12 л) и вновь настаивают. Оба настоя соединяют, добавляют сахар, дрожжи, разведенные в небольшом количестве сусла. Можно добавить мяты. Квас оставляют для брожения в теплом месте (23 25С°) на 8 12 часов.

Готовый квас охлаждают до 10 12С°, сливают в бутылки, закупоривают и выдерживают в холоде не менее суток.

 

КИСЕЛЬ ИЗ СВЕКЛЫ С ОБЛЕПИХОЙ

 

2 л воды, 1 стакан свежих ягод облепихи, 1 средняя свекла, 2 столовые ложки крахмала, сахар.

Свежую или протертую с сахаром облепиху залить водой и довести до кипения. Свеклу натереть на терке, добавить полстакана воды и отжать в марле. Полученный сок добавить к вскипевшей облепихе, прокипятить, добавить крахмал, разведенный в 1 стакане воды, и еще раз довести до кипения.

 

КОКТЕЙЛЬ ФРУКТОВЫЙ

 

Измельчить банан, добавить сок апельсина с мякотью и ½ стакана холодной воды.

 

Date: 2015-10-19; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.017 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию