Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первые блюда. 6 стручков сладкого красного перца, 200 г белокочанной капусты, 1 луковица, 4 столовые ложки растительного масла





 

СУП ИЗ СЛАДКОГО ПЕРЦА С КАПУСТОЙ

 

6 стручков сладкого красного перца, 200 г белокочанной капусты, 1 луковица, 4 столовые ложки растительного масла, 2 помидора, 4 столовые ложки рубленой зелени сельдерея, 2 л воды, сольпо вкусу.

Нарезанные дольками помидоры и репчатый лук, сладкий перец, нашинкованный соломкой, прогреть 2–3 минуты с растительным маслом, добавить нарезанную соломкой белокочанную капусту, горячую воду, соль, довести смесь до кипения и дать настояться 10–15 минут. Подавать с зеленью сельдерея.

 

СУП С КРАСНЫМ БОЛГАРСКИМ ПЕРЦЕМ

 

Картофель и болгарский перец берутся приблизительно в равных пропорциях, растительное масло, зелень, сметана, зеленый лук, сольпо вкусу.

Картофель очистить, нарезать кубиками, у перца удалить плодоножку с семенами и нарезать полукольцами. Опустить в кипящую воду на 5–7 минут. Добавить растительное масло, соль и настаивать под крышкой в теплом месте 20 минут. Разлив суп по тарелкам, добавить рубленую зелень, сметану, зеленый лук.

 

САЛАТЫ

 

ВЕСЕННИЙ САЛАТ

 

100 г зеленого сладкого перца, по 60 г листового салата и красных помидоров, 1 столовая ложка растительного масла, 3 г горчицы, кислый фруктовый или лимонный сок, зелень петрушки.

Салат очистить и вымыть тщательно каждый лист, нарезать полосками шириной 1 см, помидоры нарезать дольками. У перца удалить плодоножки с семенами и нашинковать соломкой. Смешать овощи, оставив часть помидоров для украшения блюда. Заправить салат кислым соком, добавить растительное масло и горчицу и тщательно перемешать. Украсить зеленью петрушки и помидорами.

 

САЛАТ ИЗ ПЕЧЕНОГО БОЛГАРСКОГО ПЕРЦА

500 г болгарского перца, 3 помидора, 3 зубчика чеснока, 2 столовые ложки растительного масла, 200 г брынзы.

 

Испечь болгарский перец, снять кожицу, удалить семена, нарезать в длину, полить небольшим количеством растительного масла. Измельчить 3 помидора средней величины и 3 зубка чеснока, смешать с еще одной ложкой масла, посыпать зеленью петрушки и натертой на крупной терке брынзой.

 

САЛАТ ИЗ ПЕЧЕНОГО БОЛГАРСКОГО ПЕРЦА И ЦВЕТНОЙ КАПУСТЫ

 

1 кг болгарского перца, 1 кочан цветной капусты, 45 столовых ложек растительного масла, зелень, яблочный уксус.

Испечь болгарский перец, очистить от кожицы и семян, нарезать, полить 2–3 столовыми ложками растительного масла. Разобрать на соцветия кочан цветной капусты средней величины и отварить в подсоленной воде, откинуть на дуршлаг и заправить 2 столовыми ложками растительного масла с небольшим количеством яблочного уксуса. Уложить овощи на блюдо горкой и украсить зеленью.

 

САЛАТ ПО-ИНДИЙСКИ

 

250 г сладкого зеленого перца, 350 г риса, 160 г спаржи, 250 г яблок, 200 г сметаны.

Сварить рис, откинуть и охладить. Спаржу отварить, перец запечь в духовке и нарезать соломкой, яблоки порезать дольками. Рис положить на середину тарелки, гарнировать яблоками, спаржей, перцем и полить сметаной.

 

БОЛГАРСКИЙ ПЕРЕЦ В МАРИНАДЕ

 

Сделать круговой надрез у плодоножки болгарского перца и вынуть ее вместе с семенами. Подготовленные перцы на 5 минут опустить в кипящую воду с небольшим количеством меда и специй (лавровый лист, гвоздика, корица, имбирь и т. п.). Затем влить яблочный уксус и снова довести до кипения. Вынуть перец, откинуть на дуршлаг, дать стечь воде и начинить перцы фаршем.

Фарш: 2 мелко нашинкованные луковицы, 2 моркови, корень петрушки, слегка обжаренные на топленом масле. Когда овощи остынут, добавить к ним 2 протертых помидора, толченый чеснок и черный перец. При подаче посыпать зеленью.

 

СЛАДКИЙ ПЕРЕЦ, ФАРШИРОВАННЫЙ ТВОРОГОМ

 

2 крупных сладких перца (1 красный и 1 зелёный), 200 г творога, 45 г сливочного масла, 2 чайные ложки соли, зелень петрушки.

Творог протереть с маслом и солью. Добавить зелень, всё перемешать. У перцев удалить семена, начинить их приготовленной смесью и положить в холодильник на 30-40 минут. Затем перцы порезать кольцами шириной 1 см и уложить на тарелку.

 

Date: 2015-10-19; view: 421; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию