Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Морковь





 

САЛАТЫ

 

САЛАТ ИЗ МОРКОВИ, МЕДА И ОРЕХОВ

 

350 г моркови, 70 г ядер грецких орехов, 20 г меда, лимонный сок, соль.

Морковь натереть на мелкой терке, посолить и полить лимонным соком. Высыпать толченые орехи, добавить мед и перемешать. Можно украсить салат ягодами из компота или нарезанными фруктами.

 

САЛАТ ИЗ МОРКОВИ И ЯБЛОК С ХРЕНОМ

 

120 г корня хрена, 3 моркови, 4 яблока, 1 лимон, 4 чайные ложки сахара, соль – по вкусу.

Морковь и хрен измельчить на мелкой терке. Удалить сердцевину из яблок и нарезать их мелкими кубиками. Сахар смешать с лимонным соком и измельченной цедрой.

Все компоненты соединить и посолить по вкусу.

 

МОРКОВЬ ПО-КОРЕЙСКИ

 

0,5 кг моркови, 23 головки лука, 23 столовые ложки уксуса, 23 зубчика чеснока, соль, красный и черный молотой перец, каррипо вкусу.

Морковь натереть на специальной терке длинными тонкими квадратными ломтиками, положить в глубокую посуду, сбрызнуть уксусом, посолить, хорошо перемешать, накрыть и поставить в холодильник на 2 часа.

Лук мелко нарезать, обжарить в растительном масле со специями до золотистого цвета. Масло отделить от лука. Морковь слегка отжать и заправить маслом, добавить мелко натёртый чеснок, при необходимости поперчить и хорошо размешать.

 

САЛАТ ИЗ МОРКОВИ И ГРЕЦКИХ ОРЕХОВ.

 

34 моркови, 23 зубчика чеснока, ½ стакана чищеных грецких орехов, майонез.

Морковь натереть на крупной терке, смешать с мелко нарезанными грецкими орехами. Чеснок натереть на мелкой терке, смешать с морковью и заправить майонезом.

 

МОРКОВЬ С ГОРОШКОМ В МОЛОЧНОМ СОУСЕ

 

4 моркови, 2 стакана зеленого горошка, 2 стакана молочного соуса, сахар и сольпо вкусу.

Морковь очистить, вымыть и сварить, вынуть шумовкой из воды, нарезать кубиками. Свежий молодой горошек отварить, отцедить воду. Если нет молодого, можно использовать консервированный. Затем морковь и горошек положить в сотейник, залить молочным соусом, заправить по вкусу сахаром и солью, дать закипеть и сдвинуть кастрюлю с огня.

Для молочного соуса взять: 500 мл молока, 45 г пшеничной муки, 45 г сливочного масла, соль по вкусу.

Муку нагреть в масле до температуры 110–120 градусов, развести горячим (!!!) молоком, непрерывно помешивая веселкой, положить соль и кипятить в течение 5–7 мин.

 

САЛАТ ИЗ МОРКОВИ С ЯБЛОКАМИ

 

2 моркови, 1 яблоко, 1 столовая ложка майонеза, 2 г сахара, соль, зеленьпо вкусу.

Яблоки очистить от кожуры, морковь натереть на крупной терке, перемешать, заправить майонезом, сахаром, солью, уложить в салатницу и украсить зеленью петрушки или сельдерея.

 

ПИКАНТНАЯ МОРКОВЬ

 

500 г моркови, 2 ст. ложки лимонного сока, 1 луковица, по 2 столовые ложки растительного масла или майонеза, натертого хрена, нарезанной петрушки, соль – по вкусу.

Очищенную морковь мелко натереть, добавить лимонный сок, мелко нарубленный лук, натертый хрен, соль, нарезанную петрушку и заправить растительным маслом или майонезом. По желанию добавить сахар.

 

 

Date: 2015-10-19; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию