Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Закуски





 

ИКРА ИЗ БАКЛАЖАНОВ И СЛАДКОГО ПЕРЦА

 

На 4 порции: 2–3 стручка мясистого сладкого перца, 2 баклажана, 4 помидора, 2 столовые ложки растительного масла, 4–8 долек чеснока, соль, черный перец.

Стручки перца и баклажаны запечь. После охлаждения разрезать их вдоль и пополам, удалить кожицу, а из перца – семена. Помидоры ошпарить кипятком и снять с них кожицу. Все овощи измельчить, перемешать, добавить растительное масло, молотый перец, прогреть

2–3 мин на слабом огне и остудить. В остывшую икру добавить перетертый с солью чеснок.

 

ЛУК

 

ПЕРВЫЕ БЛЮДА

 

ЛУКОВЫЙ СУП ПО-ФРАНЦУЗСКИ

 

500 г сладкого репчатого лука, 23 столовые ложки муки, 46 ломтиков белого хлеба, черный перец горошек, лавровый лист, сольпо вкусу.

Лук нарезать кольцами и слегка обжарить в масле. Всыпать муку, постоянно помешивая, а затем влить кипящую воду. Положить перец, лавровый лист и варить на слабом огне 20–30 мин. Посолить по вкусу.

Нарезанный тонкими ломтиками белый хлеб быстро подсушить без жира, разложить по тарелкам и залить кипящим луковым супом.

 

ЛУКОВАЯ ПОХЛЕБКА ПО-РУССКИ

 

На 45 порций: 10 луковиц, 200 г корок белого хлеба, корень петрушки или сельдерея, 1 столовая ложка сливок на каждую порцию, зелень.

Лук нарубить и сварить с корками белого хлеба, рубленым корнем петрушки или сельдерея. При подаче на стол в каждую тарелку добавить сливки и рубленую зелень.

 

САЛАТЫ

 

САЛАТ ИЗ ЗЕЛЕНОГО ЛУКА С ГРАНАТОМ

 

150 г зеленого лука, 100 г граната, соль, специи.

Зеленый лук мелко нарезать и смешать с зернами граната. Посолить по вкусу и заправить специями.

 

ГЛАЗИРОВАННЫЙ ЛУК

 

500 г небольших луковиц (по возможности одинакового размера), 50 г сливочного масла, 2 столовые ложки растительного масла, 1 столовая ложка сахара.

Очищенные луковицы (целые) положить в разогретую смесь сливочного и растительного масла, посыпать сахарным песком и жарить на небольшом огне, аккуратно перемешивая. Лук должен приобрести светло-коричневую окраску.

 

Date: 2015-10-19; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию