Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Затраты на основные материалы





Стоимость основных материалов, расходуемых на программу, рассчитывается по формуле (6.1.):

 
 

Успешная реализация политики руководства в области качества во многом зависит от эффективного управления зданиями, оборудованием, имуществом. Деятельность строительной службы направлена на укрепление материальной базы предприятия. Проводятся работы по реконструкции объектов, новому строительству, капитальному и текущему ремонту имеющихся фондов.

Для поддержания имущества в должном состоянии и его эффективного использования проводятся работы по восстановлению и замене отдельных частей зданий (сооружений) или целых конструкций, деталей и инженерно-технического оборудования в связи с их физическим износом и разрушением на более долговечные и экономичные, улучшающие их эксплуатационные показатели. Регулярно и своевременно проводятся работы по предупреждению износа конструкций, отделки, инженерного оборудования, а также работы по устранению мелких повреждений и неисправностей. Постоянно с привлечением подрядных организаций и собственными силами производятся ремонтно-восстановительные работы по поддержанию в рабочем состоянии зданий и сооружений. Для выбора подрядных организаций на предприятиях ОАО «Башспирт» созданы тендерные комиссии и действует «Положение о тендерной комиссии по приобретению оборудования и выполнению ремонтных и строительных работ».

Проводятся работы по реконструкции существующих цехов и переустройству объектов основного, подсобного и обслуживающего назначения, как правило, без расширения площадей имеющихся зданий и сооружений основного назначения, связанного с совершенствованием производства и повышением его технико-экономического уровня и осуществляемого по комплексному проекту на модернизацию предприятия в целях увеличения производственных мощностей, улучшения качества и изменения номенклатуры продукции, в основном, без увеличения численности работающих при одновременном улучшении условий их труда и охраны окружающей среды.

В 2006-2007 гг. на предприятиях ОАО «Башспирт» реализован крупный экологический проект - решена проблема утилизации послеспиртовой барды. Построены и сданы в эксплуатацию цеха сушки барды на Ермолаевском, Стерлитамакском и Уфимском спирто-водочных комбинатах. Введены в эксплуатацию установки по переработки послеспиртовой барды на Бирском и Белебеевском спирто-водочных комбинатах. На сегодняшний день производство спирта на предприятиях ОАО «Башспирт» является безотходным, что позволяет существенно улучшить экологическую обстановку в регионе.

Данный проект, кроме решения актуального вопроса утилизации отходов, также позволил наладить производство высокобелковых кормовых добавок в рацион животных и птиц. Благодаря новшеству, внедренному на спиртовых производствах ОАО «Башспирт», у сельхозпроизводителей Республики Башкортостан появилась возможность приобрести самую доступную по цене белково-углеводную кормовую добавку.

Информация о наиболее значимых объектах сданных в эксплуатацию в период за 2005-2007 гг. представлена в таблице 13.

Таблица 13

Сведения о вводе в объектов в эксплуатацию по ОАО «Башспирт» за 2005-2007г.

№№ п/п Наименование объекта Технико-экономический показатель Величина показателя Введено в эксплуатацию
  Бирский СВК
1. Установка по переработке послеспиртовой барды Производительность 20 т/сут фильтрата июнь 2007
  СтерлитамакскийСВК
2. Реконструкция цеха биомицина под цех сушки барды Производительность 10 т/сут сухого продукта октябрь 2007
  Уфимский СВК
3. Реконструкция кирпичной трубы на металлическую Высота/диаметр 33,8 м /1020 мм октябрь 2006
4. Строительство водопровода Протяженность /диаметр 450 м / 150 мм февраль 2005
5. Реконструкция цеха ректификации под цех сушки барды Производительность 10 т/сут сухого продукта октябрь 2007
  ЕрмолаевскийСВК
6. Строительство цеха сушки барды Производительность 10 т/сут. сухого продукта декабрь 2006
  Белебеевский СВК
7. Установка по переработке послеспиртовой барды Производительность 20 т/сут фильтрата июнь 2007
Магазины
8. Строительство магазина в Абзаково, Белорецкого района Площадь 93,3 м² декабрь 2005
               

Date: 2015-10-19; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию