Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Занятия спортом





Как набрать массу тела вы планируете — за счет мышц или за счет жира? На самом деле мы нуждаемся и в том, и в другом. А дело состоит в том, что при наборе веса организм должен его распределить по назначению.
Недостаточный вес — это не всегда недостаток жира. В основном причина низкого веса — это неразвитые мышцы. Для того чтобы их укрепить и развить, требуются физические интенсивные силовые нагрузки. Эти нагрузки обязательны как женщинам, так и мужчинам, правда, в разных пропорциях. Будет лучше, если для вас будет составлена индивидуальная программа комплекса упражнений.
Для роста мышечной массы обязательны физические нагрузки на все группы мышц. Такие занятия должны быть регулярными. Для большинства подойдет базовый тренинг с отягощениями – две — три тренировки в неделю. Для быстрого роста мышц желательно проводить интенсивные тренировки не больше двух раз в неделю, в таких случаях мышцы растут за счет микроразрывов в тканях мышц, что способствует быстрому росту мышечных тканей. По сути микроразрывы это не что иное, как мини-травмы в мышечных волокнах. Но для большого объема на такое стоит пойти. Рекомендации к выполнению упражнений для набора мышечной массы:
При выполнении упражнений следите за тем в каком темпе вы работаете на ту или иную мышцу. К примеру, концентрированный подъем на бицепс нужно поднимать в умеренном темпе, а опускать гантель как можно медленней что даст больше сокращения на данную группу мышц.

Ещё одно важное замечание что бы набрать массу тела, никогда не уменьшайте количество повторений в сетах. Программа веса должна быть рассчитана четко под вас, и как раз последние 2 – 3 повторения должны быть на избытке. Ни больше, ни меньше. Когда вы выполняете упражнение и чувствуете что уже не сможете больше – используйте силу воли дарованную нам природой и выжмите эти 2 повторения, потому как именно они способствуют росту мышц, «именно они отличают чемпиона от не чемпиона» (с) Арнольд Шварценеггер.

Date: 2015-10-19; view: 183; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию