Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техника безопасности снаружи автомоечного комплекса





1. Предупредить клиента, чтобы во время мойки он не держал руки на руле, а ногой не касался педалей.

2. Объяснить клиенту, что во время всего процесса он должен находиться внутри автомобиля. Если клиент впервые пользуется услугами комплекса, предупредить о звуковом сигнале.

3. Если клиент не желает сидеть в автомобиле во время мойки, автомобиль может мыться и без водителя. После мойки клиент получает свой автомобиль на выезде.

4. Подающий сигнал работник должен находиться перед выездом из мойки. Он сигнализирует водителю о моменте, когда можно заводить двигатель и начинать самостоятельное движение.

4.2.14 Общие операции

1. Всякий раз, когда произошла аварийная остановка оборудования, электронные системы должны быть перезагружены. Это может делать только специально обученный человек.

2. Не прикасаться к вращающимся щеткам даже при их остановке. Это может привести к травмам и повреждениям оборудования, которые могут отрицательно сказаться на моющих свойствах.

3. Щетки для мойки боковых поверхностей заслуживают дополнительного внимания.

4. Проводить ежедневную инспекцию всего моющего и вспомогательного оборудования. Особое внимание уделять регулировкам щеток.

5. Удостовериться, что нет засоров в подающих трубопроводах высокого давления. Постоянно производить чистку сопел от микрочастиц и загрязнений.

6. Некогда не включать оборудование, не выставив специальные перила безопасности.

 

4.3 Обеспечение экологической безопасности

 

Самой главной задачей при строительстве мойки является обеспечение экологической безопасности сточных вод. Для этого необходимо регулировать сброс загрязняющих веществ, применяя современные методы очистки воды.

Водоочистительный комплекс "Укос-Авто", предназначен для очистки сточных вод, образующихся при мойке автотранспорта.

Очистка сточных вод обеспечивается применением комбинированной технологии, включающей механическую, электрохимическую и физико-химическую очистку. Качество очищенной воды позволяет использовать ее в системе оборотного водоснабжения мойки или сбрасывать в канализацию. После дополнительной глубокой доочистки вода может отводится в водоем.

 

4.3.1 Основания для установления допустимого сброса (ДС)

1. Утвержденные приказом Комитета по управлению городским хозяйством администрации Санкт-Петербурга от 25.11.96 №201 “Условия приема загрязняющих веществ в сточных водах, отводимых абонентами в системы канализации Санкт-Петербурга”.

2. Акт разграничения ответственности между абонентами и ГУП “Водоканал Санкт-Петербурга” по сетям канализации (представляется при отсутствии паспорта водного хозяйства) от 25.11.97г.

3. Схема внутриплощадочных сетей канализации абонента и выпусков абонента, присоединенных к системе канализации (представляется при отсутствии паспорта водного хозяйства).

 

4.3.2 Исходные данные для ДС

Исходные данные, необходимые для установления ДС загрязняющих веществ в сточных водах абонента (с учетом субабонентов), приведены в таблице.

 

Система городских канализаций Перечень загрязняющих веществ (с учетом субабонентов)
р. М.Невка общесплавная взвешенные вещества, нефтепродукты, медь, железо общее, алюминий, марганец, цинк, ртуть, свинец.

 

Нормативы качества сточных вод, принимаемых в бассейны канализования, характеризуемые общесплавными системами канализации и/или бытовой канализацией при раздельных системах (включая прямые выпуски).

1. Нормативные показатели (НП) общих свойств сточных вод, отводимых абонентом (с учетом субабонентов):

- рН - в пределах 6,5-9,0;

- температура <400С,

- ХПК:БПКполн < 1.5 или ХПК:БПК5 <2,5

- кратность разбавления сточных вод, при которой исчезает окраска в столбике 10 см <1:16.

2 Перечень и нормативы допустимых концентраций (ДК) загрязняющих веществ в сточных водах, отводимых абонентом (с учетом субабонентов), устанавливаются в таблице.

 

№№ Перечень Нормативы ДК загрязняющих веществ,мг/л
п/п загрязняющих веществ В систему общесплавной канализации
     
  Выпуск №1  
  Взвешенные в-ва  
  нефтепродукты 0,3
  медь 0,04
  железо общее 0,5
  алюминий 0,2
  марганец 0,03
  цинк 0,05
  ртуть 0,0002
  свинец 0,5
  Выпуск №2  
  Взвешенные в-ва  
  нефтепродукты 0,3
  медь 0,04
  железо общее 0,5
  алюминий 0,2
  марганец 0,03
  цинк 0,05
  ртуть 0,0002
  Выпуск №3  
  Взвешенные в-ва  
  нефтепродукты 0,3
  медь 0,04
  железо общее 0,5
  алюминий 0,2
  марганец 0,03
  цинк 0,05
  ртуть 0,0002

 

Примечания:

1. Сухой остаток нормируется по нормативам ДК хлоридов и сульфатов.

2. Нефтепродукты допускаются к сбросу в системы канализации только в растворенном или эмульгированном состоянии.

3 Соли металлов определяются по валовому содержанию в натуральной пробе сточных вод.

4. Сброс загрязняющих веществ, не указанных в перечне таблицы 2, допускается в концентрациях, не превышающих соответствующие предельно допустимые концентрации (ПДК) в воде водоемов культурно-бытового, хозяйственно-питьевого и рыбохозяйственного пользования (по минимальному значению ПДК).

 

Date: 2015-10-19; view: 409; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию