Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уборка рабочего места и чистка ямы (дренаж, отстойник)





1. Содержание рабочего места в чистоте существенно уменьшает количество несчастных случаев на рабочем месте и снижает вероятность появления очагов возгорания.

2. У каждого работника должно войти в привычку, что уборка всех инструментов, обслуживание оборудования и недопущение замусоривания существенно сокращает количество несчастных случаев. После завершения рабочего дня все двери должны быть закрыты, а вся электроника выключена.

3. Некогда не вычищать ямы в одиночку. Использовать специальный инструмент. Не удалять материал вручную. Избегать битого стекла и острых металлических предметов.

4. Пользовать при чистке всасывающими трубопроводами и т.д.

4.2.5 Ремонт и обслуживание

1. Обслуживание и ремонтные работы должны выполнять только обученные и имеющие соответствующий допуск работники.

2. Все оборудование должно быть обесточено на время ремонта или обследования.

3. Если необходимо обслуживание оборудования во включенном состоянии, работать должно не менее двух человек.

4. Электрооборудование может обслуживать только электрик с необходимой группой допуска.

5. Особую осторожность необходимо соблюдать при обслуживании моющей области комплекса конвейерного типа.

6. Не допускается повторное парообразование, если не произошло полное выпускание пара предыдущего цикла.

7. Всегда соблюдать правила техники безопасности, даже если это доставляет определенные неудобства

8. При сварке не работать в замкнутом пространстве, где существует возможность концентрации токсичных паров и взрывоопасной среды. Уделять должное внимание защите глаз при работе со сваркой. Надевать толстые рукавицы. Не работать с емкостями, в которых могут содержаться взрывоопасные вещества и газы.

9. Защищать от искр при сварочных работах щетки, которые очень огнеопасны и быстро воспламеняются.

 

Date: 2015-10-19; view: 337; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию