Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Скажи наоборот





Хозяйка предлагает детям подобрать к словам слова с противоположным значением

(антонимы):

Жара – холод

Добро – зло

Друг – враг

Здоровый – больной

Смелый – трусливый

Грустный – веселый

Умный - глупый

Горький – сладкий

Говорить – молчать

Смеяться – плакать

Ложиться – вставать

Закрывать – открывать

Бледный – яркий

Тихо – громко

Далеко – близко

Побеждает ребенок, первым назвавший наибольшее количество антонимов.

 

Повтори

Первый из играющих называет какого-либо зверя, допустим, льва, собаку, кошку. ВНИМАНИЕ: игру хозяйка должна начать с самых маленьких детей, чтобы им было легче запомнить слово! Следующий повторяет: "Лев" - и от себя прибавляют название другого животного: "Бегемот". Третий повторяет: «Лев", "Бегемот" - и прибавляет от себя название третьего животного: "Волк".

 

И так каждый следующий игрок, перечислив всех названных ранее животных, прибавляет от себя еще одно название. Если кто-нибудь не сумеет повторить названия всех животных или перепутает их порядок (за этим следит хозяйка), он выбывает из игры.
Вместо наименования животных можно подбирать слова на другие темы, например, птицы, виды спорта, цветы, цвета, деревья. Победитель - игрок, оставшийся последним.

 

Золотые ворота

В игре «Золотые ворота» двое игроков встают друг напротив друга и, взявшись за руки, поднимают руки вверх. Получаются «воротики». Остальные дети встают друг за другом и кладут руки на плечи идущему впереди. Получившаяся цепочка должна пройти под воротами.
«Воротики» произносят:

Золотые воротА
Пропускают не всегда!
Первый раз прощается,
Второй запрещается,
А на третий раз
Не пропустим вас!

После этих слов «воротики» опускают руки вниз, и те дети, которые оказались «пойманными», тоже становятся «воротиками». Постепенно количество «ворот» увеличивается, а цепочка уменьшается. Игра заканчивается, когда все дети становятся «воротами».

 

Date: 2015-10-19; view: 509; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию