Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Горячий мяч





Необходим мячик. Дети становятся в круг. Хозяйка дает им мяч, и по ее сигналу участники передают его по часовой стрелке друг другу. Если хозяйка говорит: "Стой!", игра останавливается, а игрок, у которого в этот момент был мяч, выбывает из игры. Затем хозяйка дает команду: "Начали!" и т. д. Победитель: участник, оставшийся последним - когда передавать мяч уже некому.

Смешинка (Игра не интересна, детей не «заводит»)

Дети садятся в круг, и один из играющих корчит рожицу. Первый, кто засмеется, выбывает из игры и присоединяется к "Огромной группе смешливых". Следующий игрок корчит рожицу и снова выбывает тот, кто первым засмеялся. Игра продолжается до тех пор, пока не останется один "несмешливый" игрок (пока игра продолжается, за группой "смешливых" обязательно должен наблюдать кто-нибудь из взрослых или эта группа должна получить какое-либо задание: например, раскрасить заранее приготовленные контурные раскраски).

 

Xa! (Игра не интересна, детей не «заводит» или переместить в другую возрастную группу)

Эта игра основана на том, что маленьким детям трудно удержаться от смеха. Игроки образуют круг, стоя лицом к его центру. Первый игрок говорит "Ха!". Следующий игрок повторяет за ним и добавляет свое "Ха!". Каждый следующий игрок добавляет свое "Ха!", причем все это должно произноситься серьезно. Если игрок засмеялся, то он или она выходят из круга, встают рядом с хозяйкой, но могут продолжать принимать участие в игре, пытаясь рассмешить других детей любым способом, но не дотрагиваясь и не щекоча их. Выигрывает самый "несмешливый" игрок.

Игры для детей от 5 до 7 лет

В этом возрасте дети очень активны, им нравится быть в команде, узнавать новые правила игры. Очень отзывчивы на похвалу за достижение результата.

Date: 2015-10-19; view: 546; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию