Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Препараты, влияющие на центральную нервную систему





Ноотропил (Пирацетам). Повышает энергетический обмен клеток головного мозга, развивая их потенциальные нейрофизиологические возможности. Снимает отрицательные эмоции, усталость. Влияет на метаболизм некоторых аминокислот (аланина, аспараниновой кислоты, лейцина, пролина), макроэнергетических фосфатов.

Способ применения: 2 капсулы 3 раза в день. Курс 20-25 дней.

Аминалон (Гаммалон). Способствует нормализации динамики нервных процесов в головном мозге, повышает продуктивность мышления, улучшает память, оказывает психостимулирующее действие.

Способ применения: внутрь по 0.25-0,5 г 2-4 раза в день. Курс 14-28 дней.

Рудотель (Мезапан). Применяется при психологической неустойчивости непосредственно перед соревнованиями, снимает отрицательные эмоции, способствует сохранению веса.

Способ применения: 1 таблетку 0,01 г 2-3 раза в день. Курс 10-12 дней.

Препараты, влияющие на реологические свойства крови и кровотока

Большое значение в основном периоде тренировочного цикла должно уделяться состоянию микроциркуляции крови. Известно, что с ростом тренированности и стартовой готовности у спортсмена возрастает вязкость крови, увеличивается число форменных элементов, количество эритроцитов, повышается гематокрит. Для коррекции реологических свойств крови и ускорения кровотока могут применяться препараты, влияющие на периферическое кровообращение.

Трентал (Пентоксифиллин). Усиливает кровоток, действуя на сосудистую систему, снижает вязкость крови, угнетает агрегацию тромбоцитов.

Способ применения: внутрь 100-200 мг в сутки. Курс 10-15 дней.

Компламин (Компламин-ретард). Улучшает капиллярное кровообращение и питание тканей, понижает уровень фибриногена и вязкость крови.

Способ применения: 1 таблетка (150 мг) 3 раза в день. Курс 10-20 дней. (Компламин-ретард: 1 таблетка (500 мг) 1-2 раза в день).

Date: 2015-10-19; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию