Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аэробные тренировки -лучшие тренировки для сердца





Занимаясь бодибилдингом, не забывайте и об аэробных тренировках. Благодаря им вы будете избавляться от лишнего жира, но самое главное — ими вы поддержите здоровым свое сердце.

Вот что по поводу аэробных упражнений говорит «Мр. Олимпия» Джей Катлер: «Я регулярно делаю кардиоупражнения для того, чтобы мое сердце было здоровым. Ведь если не будет здоровья, тогда зачем тебе твоя масса?»

Вот далеко не весь перечень фактов о пользе для сердечно-сосудистой системы аэробных упражнений:

  • Аэробные тренировки - ходьба, бег, плавание, велосипед и т. д. - переводят сердечные биологические часы назад. Они способны омолодить сердце на 20 лет!
  • Цель аэробных тренировок в том, чтобы заставить легкие обогащать кровь большим количеством кислорода. Далее кислород вместе с кровью попадает в мышцы, где используется для получения энергии.
  • Аэробика повышает содержание кислорода в крови. Однако нужно не менее 2 месяцев тренировок, прежде чем подобные изменения произойдут. Один из лучших для атлетов видов аэробных тренировок - спринтерский бег.
  • Аэробная тренировка уже в первые 1-2 недели приводит к понижению сердечного ритма в состоянии покоя на 1 сокращение в минуту.
  • За свою жизнь человек проходит около 140 000 км. Ходьба — естественный вид аэробной тренировки, поддерживающий высокий тонус сердца.
  • Тренировка сердца легкими восстанавливающими нагрузками после перенесенного сердечного заболевания гарантирует закрепление результатов лечения как минимум на 2 года.
  • Плавание — один из лучших видов тренировки сердца. Вдобавок оно избавляет от жировых отложений.
  • Тренировки в беге делают сердечные сокращения в состоянии покоя не только более редкими, но и более мощными.
  • По мнению ученых, лучший результат имеют аэробные тренировки 3-4 раза в неделю продолжительностью 15-60 минут. Уровень пульса -60-90% от максимального (220 минус возраст, выраженный в годах).
  • Секс - наиболее безопасный и приятный вид аэробной нагрузки.

Date: 2015-10-19; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию