Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные показатели ликвидности





Показатель Формула расчета На 31 декабря отчетного года На 31 декабря предыдуще-го года. На 31 декабря года, предшест-вующего предыдуще-му Изменение  
показателей на 31 декабря отчетного года по сравнению с данными на 31 декабря предыдуще-го года показателей на 31 декабря предыдущего года по сравнению с данными на 31 декабря года, предшествующего предыдущему
             
Коэффициент текущей ликвидности А1+А2+А3 П1+П2          
Коэффициент быстрой (промежуточной) ликвидности   А1+А2 П1+П2          
Коэффициент абсолютной ликвидности А1 П1+ П2          

 

По данным таблицы 6 необходимо сделать соответствующие выводы.

Основным показателем, характеризующим наличие реальной возможности у предприятия восстановить (либо утратить) свою платежеспособность в течение определенного периода времени, является коэффициент восстановления (утраты) платежеспособности.

Если коэффициент текущей ликвидности менее двух, но имеет тенденцию к росту, необходимо рассчитать коэффициент восстановления платежеспособности (Квп):

,

где Ктл.кп – коэффициент текущей ликвидности на конец периода,

Ктл – изменение коэффициента текущей ликвидности.

Если коэффициент восстановления платежеспособности больше единицы, то у предприятия есть реальная возможность восстановить свою платежеспособность.

Коэффициент утраты платежеспособности рассчитывается, если коэффициент текущей ликвидности больше двух, но имеет тенденцию к снижению:

Если коэффициент утраты платежеспособности больше единицы, то у предприятия есть возможность не утратить платежеспособность.

Date: 2015-10-19; view: 336; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию