Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Текст в диаграмме





В диаграммах, создаваемых в Excel, используются связанный и свободный тексты.

Связанный текст - это заголовки диаграммы и ее элементы.

Свободный текст вводится пользователем в качестве комментария или с какой-нибудь другой целью.

При построении диаграммы мы уже создавали связанный текст. Для того чтобы отредактировать или изменить связанный текст, нужно:

- выделить соответствующий заголовок;

- в строке редактирования написать нужный текст или отредактировать имеющийся;

- нажать клавишу ввода.

В результате соответствующий текст появится на месте того заголовка, который был выделен.

Для создания заголовка в несколько строк перевод каретки следует осуществлять клавишами Alt+Enter.

Для форматирования заголовка следует использовать контекстно-зависимое меню - Формат названия диаграммы,которое позволяет задать вид, шрифт и местоположение соответствующего заголовка (рис.9.14).

Заголовки можно перемещать в любое место диаграммы.

Рис.9.14. Диалоговое окно Формат названия диаграммы

Для создания свободного текста необходимо на панели инструментов Стандартная нажать кнопку Надпись , которая находится на панели инструментов Рисование. Курсор после этого преобразуется в крестик, с помощью которого можно на диаграмме растянуть прямоугольник и написать в нем соответствующий текст. Закончить ввод можно, щелкнув мышью в любом другом месте таблицы.

Свободный текст можно форматировать, используя контекстно-зависимое меню, а также перемещать в другое место.

Date: 2015-10-19; view: 702; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию