Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техника безопасности на участке Д2, требования к инструменту и приспособлениям





Все операции по диагностике Д-2 должны выполняться с соблюдением настоящих Правил.

Диагностика автомобилей производится на специально отведённых местах (постах), оснащённых необходимыми устройствами, приборами и приспособлениями, инвентарём согласно Табелю. После постановки автомобиля на пост необходимо затормозить его стояночным тормозом, выключить зажигание (перекрыть подачу топлива в автомобиле с дизельным двигателем), установить рычаг переключения передач (контроллера) в нейтральное положение, под колёса подложить не менее двух специальных упоров (башмаков). На рулевое колесо должна быть повешена специальная табличка с надписью «Двигатель не пускать – работают люди!» На автомобилях, имеющих дублирующее устройство для пуска двигателя, аналогичная табличка должна вывешиваться и у этого устройства.

При обслуживании автомобиля на подъёмнике (гидравлическом, электромеханическом) на пульте управления подъёмником должна быть вывешена табличка с надписью «Не трогать - под автомобилем работают люди!».

В рабочем (поднятом) положении плунжер гидравлического подъёмника должен надёжно фиксироваться упором (штангой), гарантирующим невозможность самопроизвольного опускания подъёмника.

После выполнения необходимых работ автомобиль следует затормозить стояночным тормозом.

Работники, производящие диагностирование автомобиля, должны обеспечиваться соответствующими исправными инструментами и приспособлениями.

Запрещается:

* работать на неисправном оборудовании, а также с неисправными инструментами и приспособлениями

* использовать случайные подставки и подкладки вместо специального дополнительного упора

* поднимать (даже кратковременно) грузы массой более, чем это указано на табличке данного подъёмного механизма

* Убирать рабочее место от пыли, опилок, стружки, мелких металлических обрезков разрешается только щёткой.

Для перегона автомобилей на посты диагностики, технического обслуживания и ремонта, включая проверку тормозов, должен быть выделен специальный водитель (перегонщик) или другое лицо, назначаемое приказом по предприятию.

Date: 2015-10-19; view: 599; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию