Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор объекта и вида финансового лизинга





ООО «Агрострой» создано с целью организации деятельности по реализации товаров, продукции и услуг на территории Ульяновской области, а так же извлечение прибыли в интересах участников.

Основным видом деятельности ООО «Агрострой» является:

-оптовая и розничная торговля товарами продовольственной группы.

Такими как сахар, мука, соль и другие товары бакалейной группы.

В связи с увеличением товарного оборота и нехваткой спецтехники, руководством было принято решение о приобретении дополнительного автопогрузчика, в количестве двух штук. Форма приобретения – финансовый лизинг.

Стоимость предмета лизинга(т.мруб.) Срок лизинга (лет) Норма амортизационных отчислений (%) Ставка по кредиту (% в год) Комиссионое вознаграждение (% в год) НДС (%)
           

Обоснование:

-приобретение необходимой техники при минимальных единовременных затратах;

-возможность обновления техники, а значит увеличение потенциала компании;

-экономия на налогах. 25-ая Глава Налогового кодекса РФ гласит о том, что платежи по договорам лизинга в полном объеме уменьшают налогооблагаемую базу по налогу на прибыль;

- минимизация рисков в виду ограниченной ответственности;

Так же необходимо учесть, что в процессе выбора вида финансового лизинга учитывается механизм приобретения лизингуемого актива, который сводится к трем альтернативным вариантам:

а) предприятие-лизингополучатель самостоятельно осуществляет отбор необходимого ему объекта лизинга и конкретного производителя - продавца имущества, а лизингодатель оплатив его стоимость передает это имущество в пользование лизингополучателя на условиях финансового лизинга (эта схема принципиально применима и к возвратному лизингу);

б) предприятие-лизингополучатель поручает отбор необходимого ему объекта лизинга своему потенциальному лизингодателю, который после его приобретения передает его предприятию-лизингополучателю на условиях финансового лизинга (такая схема наиболее часто используется при внешнем лизинге);

в)лизингодатель наделяет предприятие -лизингополучателя полномочиями своего агента по заказу предполагаемого объекта лизинга у его изготовителя и после его оплаты передает при обретенное им имущество лизингополучателю на условиях финансового лизинга (такая схема наиболее часто используется при внутреннем лизинге).

Таким образом, процесс выбора вида финансового лизинга совмещается обычно с процессом выбора и потенциального лизингодателя.

В нашем случае руководство общества поручило лизинговой компании ООО «СОЛЛЕРС-ФИНАНС» отбор необходимой спецтехники. С компанией был заключен договор, согласно которому она приобретает в собственность указанное имущество и сдает его в аренду ООО «Агрострой».

 

Date: 2015-10-19; view: 223; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию