Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тематика рефератов, эссе, проектов, творческих заданий





 

1. Алкоголизм и преступность.

2. Вандализм и психологические особенности личности вандала

3. Виктимологические особенности жертв мошенничества.

4. Виктимология насильственной преступности.

5. Внутрисемейное насилие.

6. Игорный бизнес и преступность.

7. Криминальный почерк.

8. Криминологическая характеристика организованной преступности.

9. Криминологическое прогнозирование.

10. Криминология в системе наук.

11. Личность в условиях изоляции от общества.

12. Молодежная организованная преступность.

13. Наркомания и преступность.

14. Неосторожная преступность.

15. Организованная преступность: понятие, признаки, тенденции развития и структура организованных преступных формирований.

16. Особенности женской преступности.

17. Особенности личности серийного сексуального преступника.

18. Понятие, виды и структура основных транснациональных преступных группировок.

19. Предупреждение детоубийств.

20. Предупреждение преступлений несовершеннолетних.

21. Преступление, совершенное в состоянии аффекта: преступник и потерпевший.

22. Преступная субкультура.

23. Преступность в местах лишения свободы.

24. Причинность и мотивация проституции.

25. Причины и условия возникновения терроризма.

26. Различия и сходства в городской и сельской преступности.

27. Профессиональная преступность.

28. Профилактика заказных убийств.

29. Профилактика криминальных врезок в трубопроводную систему России.

30. Профилактика преступлений против половой свободы и неприкосновенности.

31. Профилактика рецидива преступлений.

32. Роль конкретной жизненной ситуации в механизме преступного поведения.

33. Секты и преступность.

34. Серийные убийцы: типология, психологический портрет.

35. Соотношение биологического и социального в личности преступника.

4.3. Курсовая работа, её характеристика; примерная тематика

 

Курсовая работа - небольшая научно-исследовательская самостоятельная работа теоретического и реферативного характера.

Курсовая работа представляет собой научно-исследовательскую работу теоре­тического и реферативного характера. Она выполняется в письменной форме под руководством преподавателя кафедры. Цель курсовой работы - углубленное изучение конкретной криминологической проблемы, осно­ванное на анализе современных официальных документов, литературных источников, материалов судебной практики, статистики, а также развитие у студентов навыков самостоятельного исследования, овладения методами научного познания, решения теоретических и практических вопросов профилактики преступлений.

Курсовая работа должна содержать систематизированный критический обзор литературы по конкретной научной проблеме, а также оригинальное теоретическое исследование с обсуждением полученных результатов. При выполнении курсовой работы бакалавр должен проявить умение анализировать уголовное законодательство, юридическую литературу и судебную практику (местную или опублико­ванную в журнале «Бюллетень Верховного Суда Российской Федерации»). Показывая знание юридической литературы по теме, в том числе изданной в последние годы, необходимо проанализировать высказанные в литерату­ре точки зрения по дискуссионным проблемам, попытаться оценить аргу­ментацию авторов и обосновать свою позицию.

Обязательным условием успешного выполнения курсовой работы яв­ляется предварительное глубокое изучение уголовного закона, уголовно – исполнительного закона, учебной и научной литературы по курсу Криминология. При выполнении курсовой работы студент должен показать умение анализировать, работать со специальной литературой, мотивировано излагать собственное, формулировать обоснованные выводы и предложения.

Курсовая работа должна содержать: титульный лист, содержание, введение, основную часть, заключение, список использованных источни­ков, приложения (при необходимости).

По общему правилу, курсовая работа печатается с применением ком­пьютерного набора на стандартных листах белой односортной бумаги формата А 4. Текст должен быть набран одним и тем же русифицирован­ным шрифтом (Times New Roman или Arial) прямого начертания; кегль (размер) шрифта в основном тексте - 14, в подстрочных примечаниях - 10; междустрочный интервал в основном тексте - 1,5, в подстрочных примечаниях - 1,0; либо напечатана на пишущей машинке с черной лентой (через 1,5 интерва­ла), либо четко написана от руки на одной стороне листа белой бумаги формата А4 по ГОСТ 9327-60 (297x211 мм). Иллюстрации и таблицы мо­гут быть оформлены на листах формата A3 (297x420 мм).

Должны соблюдаться следующие размеры полей: левое - 30 мм, пра­вое - 10 мм, верхнее - 25 мм, нижнее - 20 мм.

Курсовая работа не должна превышать 25 страниц печатного текста.

Оформление содержания курсового проекта должно соответствовать требованиям к работам, направляемым в печать; в этой связи следует руководствоваться библиографическим ГОСТом. Заголовки разделов, подразделов и пунктов следует печатать с абзацного отступа, с выделением, с прописной буквы без точки в конце. Перенос слов в заголовках не допускается. Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой. Расстояние между заголовком и тек­стом должно быть равно 7-10мм. (3-4 интервала). Опечатки, описки, гра­фические неточности допускается исправлять подчисткой или закрашива­ние белой краской и нанесением на том же месте исправленного текста. Не допускаются рукописные вкладки и вклейки.

Страницы работы нумеруются арабскими цифрами, с соблюдением сквозной нумерации по всему тексту. Номер страницы проставляют в центре верхней части листа или справа без точки в конце. Титульный лист включа­ется в общую нумерацию, номер страницы на титульном листе не ставят.

В тексте работы должны указываться используемые первоисточники. Ссылки на литературу в тексте обозначаются порядковым номером, по­странично или в виде сквозной нумерации, и выносятся в подстрочник. В работах необходимо указывать авторов используемых источников и другие библиографические данные. После цитаты (в кавычках) либо пересказа мысли автора (без кавычек) ставится знак сноски:1, 2, 3 и т.д., поднятый выше линии строки.

Курсовая работа, выполненная с грубым нарушением установленных требований (например, путем переписывания чужого текста из литературных источников либо на базе утратившего силу уголовного законодательства) к рецензированию не принимается и оценивается как неудовлетворительная. Такого рода курсо­вые проекты возвращаются студентам для устранения соответствующих недостатков; они могут быть представлены к повторной защите в перера­ботанном виде.

По решению кафедры и научного руководителя за курсовую работу может быть зачтен доклад на заседании научной конференции студентов.

 

Date: 2015-10-19; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию