Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глоссарий. Выделение - создание одного или нескольких обществ с передачей ему (им) части прав и обязанностей реорганизуемого общества без прекращения последнего





 

Выделение - создание одного или нескольких обществ с передачей ему (им) части прав и обязанностей реорганизуемого общества без прекращения последнего.

Государственная регистрация - установленный государством порядок признания гражданина или организации субъектом предпринимательской деятельности.

Договор о создании акционерного общества - договор учредителей о совместной деятельности по учреждению общества, определяющий размер уставного капитала общества, категории и типы акций, подлежащих размещению, размер и порядок их оплаты, а также права и обязанности учредителей по созданию общества.

Договор об учреждении общества с ограниченной ответственностью - договор учредителей, определяющий порядок осуществления ими совместной деятельности по учреждению общества, размер уставного капитала общества, размер и номинальную стоимость доли каждого из учредителей общества, а также размер, порядок и сроки оплаты таких долей в уставном капитале общества.

Ликвидация - прекращение деятельности юридического лица без перехода прав и обязанностей в порядке правопреемства к другим лицам.

Передаточный акт - документ, на основании которого при слиянии, присоединении и преобразовании юридических лиц их права и обязанности переходят к вновь возникшему обществу. Преобразование - изменение организационно-правовой формы юридического лица.

Присоединение - прекращение одного или нескольких хозяйственных обществ с передачей всех их прав и обязанностей другому обществу.

Разделение - прекращение общества с передачей всех его прав и обязанностей вновь создаваемым обществам.

Разделительный баланс - документ, на основании которого в ходе разделения или выделения хозяйственного общества к вновь созданным юридическим лицам переходят права и обязанности.

Реорганизация - особая процедура, в ходе которой происходит прекращение и (или) создание юридического лица, сопровождающееся переходом прав и обязанностей реорганизованного юридического лица (правопредшественника) в порядке правопреемства к другому юридическому лицу (правопреемнику).

Решение об учреждении общества - результат соглашения между учредителями по вопросам учреждения хозяйственного общества, утверждения его устава, избрания органов управления общества.

Слияние - возникновение нового общества путем передачи ему всех прав и обязанностей двух или нескольких обществ с прекращением последних.

Собрание учредителей - совместное заседание учредителей по вопросу создания хозяйственного общества путем его учреждения.

Устав общества - учредительный документ хозяйственного общества, принимаемый общим собранием акционеров (участников) квалифицированным большинством голосов, требующий государственной регистрации, положения которого обязательны для исполнения всеми органами общества и его акционерами (участниками).

Учредительный документ - документ, основной целью которого является определение правового статуса хозяйственного общества и регламентация его отношений с учредителями (участниками).

Учредительное собрание - совместное заседание учредителей по вопросу создания хозяйственного общества путем его учреждения.

Учредители общества - граждане и (или) юридические лица, принявшие решение об учреждении общества.

Учреждение хозяйственного общества - создание одним или более субъектами права (учредителями) нового субъекта, который не является правопреемником другого юридического лица.

 

Date: 2015-10-19; view: 345; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию