Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Применение многопоточности для анимации





Одно из наиболее распространенных применений апплетов - это создание анимационных эффектов типа бегущей строки, мерцающих огней или аналогичных, привлекающих внимание пользователя. Для того чтобы достичь такого эффекта, необходим какой либо механизм, позволяющий выполнять перерисовку всего окна апплета или его части периодически с заданным временным интервалом.

Работа апплетов, так же как и обычных приложений операционной системы Windows, основана на обработке событий. Для классического приложения Windows событие - это приход сообщения в функцию окна. Основной класс апплета обрабатывает события, переопределяя те или иные методы базового класса Applet.

Проблема с периодическим обновлением окна апплета возникает из-за того, что в языке Java не предусмотрено никакого механизма для создания генератора событий, способного вызывать какой-либо метод класса апплета с заданным интервалом времени. Вы не можете поступить так, как поступали в этой ситуации, разрабатывая обычные приложения Windows - создать таймер и организовать обработку периодически поступающих от него сообщений WM_TIMER.

Напомним, что перерисовка окна апплета выполняется методом paint, который вызывается виртуальной машиной Java асинхронно по отношению к выполнению другого кода апплета.

Можно ли воспользоваться методом paint для периодической перерисовки окна аплета, организовав в нем, например, бесконечный цикл с задержкой?

К сожалению, так поступать ни в коем случае нельзя. Метод paint после перерисовки окна апплета должен сразу возвратить управление, иначе работа апплета будет заблокирована.

Единственный выход из создавшейся ситуации - создание потока (или нескольких потоков), которые будут выполнять рисование в окне апплета асинхронно по отношению к работе кода апплета. Например, вы можете создать поток, который периодически обновляет окно апплета, вызывая для этого метод repaint, или рисовать из потока непосредственно в окне апплета, получив предварительно для этого окна контекст отображения.

 

Date: 2015-10-18; view: 317; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию