Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание апплетов





Техника написания апплетов базируется на классе JApplet пакета javax.swing.

Этот класс имеет много своих методов и ряд методов, унаследованных от класса Applet. Однако, их изучение по документации мало что даст для овладения техникой построения апплетов. Просто нужно знать, как построить апплет при помощи этих методов.

Для построения апплета нужно создать класс - наследник класса JApplet и переопределить в нем ряд методов класса Applet. В классе JApplet эти методы реализованы как пустые заглушки, которые ничего не делают. При работе апплета внутри браузера он вызывает эти методы в определенных ситуациях. Если мы определим свои методы, то браузер вызовет их, а не методы класса Applet.

Рассмотрим эти методы.

public void init()

Вызывается браузером сразу после загрузки аплета перед первым вызовом метода start(). Этот метод нужно переопределять практически всегда, если в аплете требуется хоть какая-то инициализация.

public void start()

Вызывается браузером при каждом "посещении" данной страницы. Имеется в виду, что можно загрузить данную страницу, потом загрузить другую, не убирая данную, а потом вернуться к данной. Используется обычно в комбинации с методом stop для экономии ресурсов в том случае, например, если апплет выполняет некоторую анимацию. Тогда stop может ее остановить, а start запустить снова.

public void stop()

Вызывается браузером при деактивизации данной страницы как в случае загрузки новой страницы без выгрузки данной, так и в случае выгрузки данной. В последнем случае stop вызывается перед destroy.

public void destroy()

Вызывается браузером перед выгрузкой данной страницы.

Обычно при создании аплета переопределяют метод init() и реализуют в нем формирование экрана. При этом вся функциональность апплета обеспечивается слушателями (listeners) полей, кнопок и других активных визуальных компонент.

Date: 2015-10-18; view: 452; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию