Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задания





  1. Абстрактный класс Книга (Шифр, Автор, Название, Год, Издательство). Подклассы Справочник и Энциклопедия.
  2. interface Abiturient←abstract class Student←class StudentOfFaculty.
  3. interface Сотрудник←class Инженер←class Руководитель.
  4. interface Учебное Заведение←class Колледж←class Университет.
  5. .interface Здание←abstractclassОбщественноеЗдание←class Театр.
  6. .interface Mobile←abstract class Siemens Mobile←class Model.
  7. interface Корабль←abstract class Военный Корабль←class Авианосец.
  8. interface Врач←class Хирург←class Нейрохирург.
  9. .interface Корабль←class Грузовой Корабль←class Танкер.
  10. interface Диск←abstractclass Директория←class Файл.

Требования и рекомендации к выполнению следующего задания:

В следующих заданиях требуется создать суперкласс (абстрактный класс, интерфейс) и определить общие методы для данного класса. Создать подклассы, в которых добавить специфические свойства и методы. Часть методов переопределить. Создать массив объектов суперкласса и заполнить объектами подклассов. Объекты подклассов идентифицировать конструктором по имени или идентификационному номеру. Использовать объекты подклассов для моделирования реальных ситуаций и объектов

  1. Создать суперкласс Транспортное средство и подклассы Автомобиль, Велосипед, Повозка. Подсчитать время и стоимость перевозки пассажиров и грузов каждым транспортным средством.
  2. Создать суперкласс Грузоперевозчик и подклассы Самолет, Поезд, Автомобиль. Определить время и стоимость перевозки для указанных городов и расстояний.
  3. Создать суперкласс Пассажир-оперевозчик и подклассы Самолет, Поезд, Автомобиль. Определить время и стоимость передвижения.
  4. Создать суперкласс Учащийся и подклассы Школьник и Студент. Создать массив объектов суперкласса и заполнить этот массив объектами. Показать отдельно студентов и школьников.
  5. Создать суперкласс Музыкальный инструмент и классы Ударный, Струнный, Духовой. Создать массив объектов Оркестр. Выдать состав оркестра.
  6. Определить суперкласс Множество и подкласс Кольцо (операции сложения и умножения, обе коммутативные и ассоциативные, связанные законом дистрибутивности). Ввести кольца целых чисел многочленов, систему классов целых чисел, сравнимых по модулю. Кольцо является полем, если в нем определена операция деления, кроме деления на ноль.
  7. Создать абстрактный класс Работник фирмы и подклассы Менеджер, Аналитик, Программист, Тестировщик, Дизайнер.
  8. Создать суперкласс Домашнее животное и подклассы Собака, Кошка, Попугай. С помощью конструктора установить имя каждого животного и его характеристики.
  9. Создать базовый класс Садовое дерево и производные классы Яблоня, Вишня, Груша и другие. С помощью конструктора автоматически установить номер каждого дерева. Принять решение о пересадке каждого дерева в зависимости от возраста и плодоношения.

Date: 2015-10-18; view: 2190; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию