Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Если работник согласился перевестись на вышестоящую должность, его нельзя сократить





Среди вакансий, которые были предложены работнику при сокращении штата, он выбрал должность, требующую более высокой квалификации. Уволить сотрудника в этом случае нельзя. Согласно иной позиции увольнение законно, если у работника нет достаточной квалификации для замещения выбранной должности.

Документ: Апелляционное определение Московского городского суда от 24.07.2015 N 33-24627/2015

Путеводитель по кадровым вопросам: в каком порядке производится увольнение при сокращении численности или штата работников

Ключевые слова: трудовые отношения; увольнение

 

25.09.2015

Ответственности за недекларирование товаров не будет, если оно выявлено самостоятельно

Предлагается освобождать от ответственности декларанта (таможенного представителя), если после выпуска товара он добровольно сообщил в таможню об этом нарушении и представил необходимые документы для его устранения.

По общему правилу данное положение будет работать при одновременном соблюдении нескольких условий. Одним из них является ситуация, когда за день до поступления сообщения и регистрации документов таможенный орган не выявил правонарушение, предметом которого выступают товары, указанные в сообщении. Недавно были введены аналогичные условия освобождения от административной ответственности за недостоверное декларирование товаров (ч. 2 ст. 16.2 КоАП РФ).

В настоящее время добровольное сообщение в таможенный орган о недекларировании может быть лишь смягчающим обстоятельством, но от ответственности по ч. 1 ст. 16.2 КоАП РФ оно не освобождает.

Документ: Проект Федерального закона N 822516-6 (http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=822516-6&02)

Принят в первом чтении 22 сентября 2015 года

Ключевые слова: КоАП РФ; декларирование товаров

 

25.09.2015

Date: 2015-10-19; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию