Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первая программа на языке Java





Элементарные строительные блоки в Java называются классами (как и в C++). Класс состоит из данных и кода для работы с ними. В средствах для разработки на языке Java все стандартные классы, доступные программисту, объединены для удобства в упаковки — еще одни элементарные блоки Java-программ.

Вот простейшая программа, приводимая во многих учебниках по Java:

class JavaTest

{

public static void main(String args[])

System.out.println("Hello, World!");

}}

Откомпилируем программу. Если Вы набрали текст правильно, то в результате компиляции на экран будет выведено одно слово Hello. Если же нет, то на экран будут выданы сообщения об ошибках.

Данный пример примитивен, но, тем не менее, на этом примере можно познакомиться с очень важными понятиями.

Рассмотрим, что он демонстрирует:

● весь программный код в Java заключен внутри классов. Не может быть никакого программного текста (за исключением нескольких специальных директив) вне класса (или интерфейса).

● Каждый файл с именем Name.java должен содержать класс с именем Name (причем, учитывается регистр). Каждый public -класс с именем Name должен быть в своем файле Name.java.

● Внутри указанного файла могут быть и другие классы, но их имена должны отличаться от Name и они не должны быть public.

● Внутри класса может быть конструкция

public static void main(String[] args) {

...

}

Это метод класса. Здесь main - имя метода, public, static, void - это описатели, Для описания ограничений доступа используются ключевые слова public, private, protected. Они являются опциональными описателями и дают нам три варианта ограничений доступа плюс четвертый вариант, если не указан не один из этих описателей.

.● Указанный метод main является специальным случаем. При запуске Java-программы мы указываем имя класса, и Java-машина ищет этот класс среди всех доступных ей файлов *.class, и в этом классе запускает на выполнение метод main

● Описание метода main должно быть в точности таким, как приведено в примере (можно разве что изменить имя args на какое-то другое).

● В скобках после имени метода указываются параметры метода. Для main-метода параметры должны быть такими как указано. Это - массив строк. При вызове программы на Java можно задать параметры вызова. Java-машина обработает их и сформирует массив строк, который будет передан в main-метод в качестве параметра.

Date: 2015-10-18; view: 360; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию