Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Касающиеся Законодательного совета





 

Состав и членство в Законодательном совете

 

1. Законодательный совет состоит из 45 членов (не более) по принципу

a) до 30 членов назначаются Его Величеством Султаном из следующих категорий:

i) члены по должности, включающие Премьер-министра и всех других министров, назначаемых в соответствии с пунктом 3 статьи 4 Конституции,

ii) титулованные лица,

iii) лица, которые, по мнению Его Величества Султана, оказывали различные государственные услуги либо которые не делали этого, однако в соответствии с подпунктом "a"iv" могли бы участвовать в деятельности Законодательного совета;

iv) лица, которые, по мнению Его Величества Султана, имеют достижения в области религии, управления, предпринимательской деятельности, торговли, сельского хозяйства, общественной деятельности или представляют различные сообщества; и

b) до 15 членов (точное число определяется Его Величеством Султаном) избираются от каждого из четырех округов (Бруней-Муара, Белаит, Тутонг, Тембуронг) в соответствии с нормами избирательного права Брунея Даруссалам.

 

Акт о назначении

 

2. Члены Законодательного совета, назначенные в соответствии с подпунктом "a" пункта 1, должны быть назначены Его Величеством Султаном посредством акта за Государственной печатью.

 

Сроки и условия назначения

 

3. Каждый назначенный член Законодательного совета должен занимать место в нем так, как это будет угодно Его Величеству Султану, и должен вести дела так, как это будет определено в акте о назначении, который определяет также и жалованье, получаемое членом с учетом особенностей избирательного региона, за который отвечает соответствующий член.

 

Представители от округов

 

4. 1) Для целей подпункта "b" пункта 1 округа имеют представителей в Законодательном совете (в этом Приложении они именуются "представители от округов"), а именно:

a) округ Бруней-Муара - до семи членов;

b) округ Белаит - до трех членов;

c) округ Тутонг - до трех членов;

d) округ Тембуронг - до двух членов.

2) Пока избирательные законы Брунея Даруссалам имеют юридическую силу, избрание представителей от округов будет осуществляться в соответствии с пунктами 5 и 6 для целей пунктов 1 и 4.

 

Назначение на должности представителей от округов

 

5. 1) Его Величество Султан может в любой момент, который сочтет подходящим, проинформировать Пенгулус Кетуа Кампонг и Кетуа Румах Панъянг <*> о точном количестве представителей от округов, которое Его Величество Султан собирается назначить.

--------------------------------

<*> Пенгулус Кетуа Кампонг и Кетуа Румах Панъянг - главы округов.

 

2) Пенгулус Кетуа Кампонг и Кетуа Румах Панъянг должны из своего состава избрать кандидатов для назначения Его Величеством Султаном в качестве представителей от округов.

3) Его Величество Султан назначает Избирательную комиссию, состоящую из Председателя и двух членов, которые осуществляют свои обязанности так, как угодно Его Величеству Султану.

4) Избирательная комиссия обладает полномочиями по выдвижению лиц в соответствии с подпунктом 2, для их назначения в качестве представителей от округов Его Величеством Султаном. Также Комиссия дает рекомендации по поводу выдвижения того или иного лица и оценивает, насколько то или иное лицо подходит на должность в Законодательном совете.

5) Если Его Величество Султан отвергнет кандидатуры, предложенные Избирательной комиссией, Пенгулус Кетуа Кампонг и Кетуа Румах Панъянг должны предложить альтернативные кандидатуры в соответствии с подпунктами 4 и 5. Этот процесс будет продолжаться ровно до тех пор, пока все места, определенные Его Величеством, не будут заняты в соответствии с подпунктом "b" пункта 1.

 

Вакансии

 

6. 1) Когда в составе представителей от округов образуется вакансия, Спикер должен в соответствии с разрешением Его Величества известить секретаря округа о наличии вакантного места.

2) В таком случае Пенгулус Кетуа Кампонг и Кетуа Румах Панъянг созываются секретарем округа для определения кандидата, которого они собираются выдвинуть на вакантную должность в соответствии с подпунктами 4 и 5 пункта 5.

 

Правила

 

7. Его Величество Султан вправе применить любые правила, регулирующие положения этого Приложения, какие сочтет подходящими.

 

Действительность

 

8. 1) Его Величество Султан вправе провозгласить деятельность Законодательного совета легитимной, независимо от того, были ли должным образом назначены члены Совета в соответствии с нормами этого Приложения.

2) Его Величество Султан вправе назначать дополнительных членов Законодательного совета, если сочтет Законодательный совет легитимным в соответствии с подпунктом 1.

 

Третье приложение

(Статья 84A (1))

 

Date: 2015-10-19; view: 204; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию