Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Томаты в собственном соку





 

Первый способ

1,5 кг красных томатов среднего размера (для консервирования), 1 кг красных томатов любые (для приготовления рассола), 2 ст. л. соли, 2 ст. л. столового уксуса.

 

1. Томаты плотно уложить в трехлитровую банку.

2. Залить кипятком, накрыть крышкой и выдержать 3 мин.

3. Воду слить, довести до кипения и снова залить томаты.

4. Воду слить, добавить соль, довести до кипения и, добавив уксус, залить томаты.

5. Закатать, медленно остудить под одеялом. Хранить в холодильнике.

 

Второй способ

2 кг красных томатов, 600 г репчатого лука, 3 ч. л. соли, 100 г сахара, 4 ст. л. уксуса, четверть ч. л. черного молотого перца.

 

1. Томаты нарезать кружочками, лук нарезать кольцами.

2. Сложить в эмалированную посуду, добавить перец, соль и сахар, прокипятить 30 мин.

3. Снять с огня, добавить уксус, размешать и разложить по стерильным банкам.

4. Не переворачивая банки, остудить под одеялом. Хранить в холодильнике.

 

Рецепты Л. Руденко

 

Третий способ

На трехлитровую банку потребуется 1,5 кг зрелых плотных красных томатов и 1,5 кг перезрелых (мягких), 4 ст. л. сахара, 2 ст. л. соли, чеснока, четверть стакана хрена, 250 г болгарского перца.

 

1. Уложить в стерильную банку красные плотные томаты среднего размера.

2. Мятые томаты нарезать, сложить в посуду и поставить на огонь, размешивая. Довести до кипения, прокипятить 2–3 мин., снять с огня и протереть сквозь сито (можно сырые измельчить блендером, а потом довести до кипения), добавить соль и сахар.

3. Чеснок, хрен и перец пропустить через мясорубку, смешать с кипящей томатной массой, снять с огня и залить томаты, сложенные в банку. Закатать и остудить под одеялом.

Хранить в холодильнике.

Примечание. Если перед закаткой банку стерилизовать, то можно хранить при комнатной температуре.

 

Рецепт И. Якушевой

 

 

Date: 2015-10-19; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию