Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Место проведения: ДОЛ «Райский уголок»

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ ХУДОЖЕСТВЕННОГО ЧТЕНИЯ

ВСЕУКРАИНСКОГО ДЕТСКОГО КИНОФОРУМА «ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК»

Конкурс художественного чтения.

Проводится с целью популяризации современной детской литературы а именно: прозаические и стихотворные произведения украинских, русских и зарубежных современны авторов пишущих о детях, для детей и юношества.

Участниками конкурса могут быть дети и подростки от 4 до 16 лет.

Участие в конкурсе является бесплатным.

2.Условия конкурса:

Время проведения: 19-22 августа 2015г в рамках программы Всеукраинского детского кинофорума «Золотой ключик». Участие в конкурсе является бесплатным.

Место проведения: ДОЛ «Райский уголок».

Участники: участники Всеукраинского детского кинофорума «Золотой ключик».

Конкурс проводится по возрастным группам.

Цели и задачи:

1.Повышение интереса к прочтению классической современной литературы детьми и подростками,

2. Расширение читательского кругозора.

3. Раскрытие творческих способностей у детей и юношей.

4. Поддержка одаренных детей известными деятелями культуры Украины.

5. Привлечение детей в национальные ТВ и Кинопроекты.

 

Для участия в конкурсе необходимо заполнить и выслать нам на электронную почту [email protected] анкету и заявку на участие, предварительно ознакомившись с Положением о фестивале-конкурсе, и принять его условия, подписав заявку. Анкету можно заполнить и выслать в формате любого электронного документа (Microsoft Word, текстовый документ и т. д.). К вышеперечисленным документам необходимо выслать 2-3 художественные фотографии (для сайта).

Бланк анкеты участника фестиваля-конкурса состоит из наводящих вопросов, и заполнить его не составляет ни малейшего труда. Пожалуйста, отнеситесь внимательно к каждому пункту и заполните каждый пункт, проверив после заполнения всю анкету хотя бы один раз. Пожалуйста, не оставляйте пустым ни одного пункта анкеты!

Вопросы анкеты составлены так, что вся предоставленная Вами информация о себе имеет большую важность, ведь при большом количестве конкурсантов отсутствие какой-либо информации о Вас сыграет для Вас лишь в минус, и у нас могут возникнуть организационные сложности! Конечно, самым важным пунктом в информации, предоставленной Вами в анкете – заявке является MP3-демо конкурсных произведений, которые мы просим также отправлять по электронной почте, если есть такая возможность. Заявка на участие в фестивале принимаются в любое время с момента ознакомления с данными положением но не позднее чем до 5 Августа. Фонограммы для конкурсной программы предоставляются на любом цифровом носителе (CD, MD, флэш-карта и др.). Наша организация предоставляет возможность детям, молодежи и настоящим талантам проявить себя, продемонстрировать свои творческие достижения и возможности, создаёт условия для развития вашего таланта, способствует Вам научиться чему-то новому, помогает Вам получить уроки мастерства и профессиональную оценку своего творчества, а также получить практическую помощь для своей самореализации.

Участники читают два разноплановых произведения не более 4 мин. каждое. Во время выступления могут быть использованы музыкальное сопровождение, костюмы, реквизит. Каждый участник конкурса выступает самостоятельно и не может прибегать во время выступления к помощи других исполнителей.

На конкурсе применяется не соревновательный, а квалификационный принцип оценки конкурсной программы.

Конкурсная программа оценивается жюри в каждой номинации с учетом возраста исполнителей, указанного в заявках. Оценка выступления участника осуществляется по 10 бальной шкале путем открытого голосования.

Жюри оценивает выступление по следующим критериям: исполнительское мастерство; художественная выразительность номера (композиционное, содержательное и музыкальное единство художественного образа); зрелищность (пластика, костюм, культура исполнения); исполнительский задор и оригинальность произведения; артистизм, раскрытие художественного образа, подбор и соответствие репертуара возрастным особенностям исполнителей, интересное режиссерское решение, оценка зрительного зала.

Возрастные группы участников (от 4 до 18 лет):

1 группа: 4-8 лет.

2 группа: 9-12 лет.

3 группа:13-15 лет.

4 группа: 16-18 лет.

Участникам конкурса присваиваются следующие звания:

  • Лауреат и обладатель Гран-При;
  • Лауреат / 3-х степеней/;
  • Дипломант.
  • Участники и победители конкурса награждаются дипломами участника, грамотами, возможно награждение специальными призами и подарками.

Жюри конкурса:

Председатель: Владимир Талашко. Народный артист Украины.

Виктор Демерташ. Заслуженный артист Украины.

Любовь Титаренко. Заслуженный деятель искусств Украины. Художественный руководитель театра «Браво», город Киев.

Светлана Малышева. Руководитель детско-юношеского театра-студии «Мир Волшебства» Детского развивающего центра "ВСЕЗНАЙКА", основатель Всеукраинского фестиваля детско-юношеского эстрадного творчества Топ-топ, режиссер, город Бердянск.

 

 

 


<== предыдущая | следующая ==>
Организация и проведение Конкурса | 

Date: 2015-10-19; view: 211; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию