Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Народничество во имя Руси





25 стуженя 7510 года

 

Сегодня среди интеллектуалов России почему‑то довольно распространено мнение, что вот‑вот патриотические силы возьмут верх. Правда, мало кто может толком пояснить, что же под этим имеется в виду.

Но даже если допустить, что патриотические силы, мировоззрение которых ориентировано на родноведение, придут к власти (к примеру, будут доминировать в Госдуме, проведут своих представителей в губернаторы регионов, войдут в правительство РФ, будут контролировать органы местного самоуправления и т. д.), как реально они смогут изменить жизнь государства? Смогут ли они противостоять давлению общемировой махины библейской цивилизации? Хотя бы, как они самоорганизуются и выстроят ряды своих последователей?

Последний вопрос вызывает всё большую тревогу, поскольку слишком мало у патриотических сил и организованности, и профессионализма в руководстве различными уровнями властных структур. Ведь если, к примеру, проанализировать соответствующие сайты, то можно заметить тенденцию неувеличения активных членов движения, а то и сокращения адептов следования Заветам Предков.

Так, в чём может выражаться тогда победа патриотических сил? Если будет продолжена ускоренная штамповка из российских граждан «новых кочевников«, как это происходит в настоящее время, тогда никакой из национальных культур народов мира не будет места даже на территории России, не говоря уже о зарубежье. Сегодня начинают судить инглингов, завтра очередь дойдёт до неоязычников, потом – до родноверов и т. д. И ведь вряд ли народные массы поднимутся на защиту, к примеру, инглингов. Людей больше волнует, к примеру, увеличение зарплаты, сохранение различных льгот, расширение жилья, понижение цен.

Последователи древней культуры Руси сегодня оказались практически в полной изоляции от своего народа. И прорыв изоляции не предвидится, наоборот, изоляция усиливается и расширяется. На самом деле, и эту очевидность следует безоговорочно признать, хоть это для многих и неприятно, что у патриотов остался в наличии один лишь фактор человека.

На этой основе нужно возродить движение народничества в своей новой ипостаси с использованием оружия оккупантов, то есть информационных каналов, для координации деятельности новых народников. Но при этом новые народники ни на минуту не должны забывать о том, что все технические системы супостатов – это орудия агрессии против людей, особенно в отношении тех, что ещё не разучились думать и творить. Однако другими путями к сознанию народных масс уже не дойти: остановят, оклевещут, изнасилуют, поломают, сделают моральными уродами или шутами.

Но, несмотря на все препоны и откровенную клевету, движение новых народников зародилось как веление времени, и начало активно развиваться в гуще народных масс. Вот, к примеру, проникновенный рассказ одного из новых народников: «Уже около двадцати лет странствую по самым отдалённым уголкам Руси. Простые люди называют меня моим вечным именем, которое определяет духовную сущность человека, оставляя на потребу государственной машине моё официально‑обиходное имя, которое записано в паспорте и которое с позиции Русских Вед является всего лишь кличкой, отражающей иудейские принципы обустройства всей нашей общественной жизни.

Вчера я был в самом центре Ловозёрских тундр. Сегодня приехал в Североморск. Неделю назад проходил по северу Костромской области. Ранее был на Валдае, в Карелии за Медвежьегорском, во Владимирской области, на отрогах Урала за Североуральском, на Полярном Урале за Хальмер‑Ю. Могу и далее перечислять, но даже этого хватит на то, чтобы понять мой образ жизни.

Заметьте, я обхожу стороной большие города. Мой путь пролегает, в основном, по деревням и сёлам. Зачем? Ради такого неслыханного богатства как общение с простыми людьми, живущими весьма насыщенной духовной жизнью. Как учёного меня должно было бы тянуть на описание и систематизацию всех тех живых традиций, которые сохранились у этих людей. Но, после того как лесные люди приоткрыли мне истинные знания русского народа, Русские Веды, я понял всю ничтожность и бестолковость научной методологии познания законов мироздания, господствующей на данный момент в мире. Так вот. Я общаюсь с простыми людьми, сознание которых не засорено всякими …измами, музейными народными обрядами и т. д., на языке понятном и мне, и им. Делюсь с людьми своими познаниями, принимаю в себя их мудрость. И главное во всём этом – мы общаемся душами.

Я побывал за свою жизнь во многих странах мира, участвовал в различных событиях, от военных действий до научных симпозиумов. Как говорится, имею богатый жизненный опыт. Но то, что мне было открыто лесными людьми Севера, не идёт ни в какое сравнение по жизненасыщению с какими‑то другими источниками знаний. Как‑то резко стало неинтересно заниматься научными изысками придуманной, иллюзорной картины жизни. Реальная жизнь не имеет ничего общего с умственным мусором в головах людей, отгородившихся от неё постулатами городского прозябания.

В периоды ненастной погоды, сезонных закрытий дорожных трактов, просто внемля просьбам ЛЮДЕЙ, я останавливаюсь на какое‑то время в таёжных заимках, в деревушках, удалённых от «цивилизационных» центров. Учу детей. Много беседую с открытыми душой людьми. Знаете, в такие минуты, обычный с виду дедушка или сноровисто стряпающая, не покладая рук, бабушка вдруг предстают перед тобой в облике мудрецов‑провидцев Земли Русской. То, что они тебе говорят, не прочтёшь ни в какой самой умной и пухлой книге.

Зачем я всё это говорю? В их взглядах, манере поведения, словах, песнях, радостном смехе пульсирует подлинная жизнь, которая вмещает в себя и язычество, и своеобразно понимаемое христианство, и насмешку над жалкими потугами политиканов, и тревогу из‑за усиливающегося испоганивания земли, за что Природа обязательно воздаст «цивилизованным нелюдям».

Учёба у народа даёт многое и является значительно более серьёзной по сравнению с каким‑нибудь университетским курсом по этнографии. В университете человек может получить определённую информацию, а учение у простых людей своего народа делает человека мудрым. Поэтому, хотелось бы посоветовать вновь появившемся на общественном небосклоне язычникам, язычество которых, как правило, носит чисто умозрительный характер, реально погрузиться в глубь народа, дабы приобщиться к истине древних знаний во имя нашей богоблагословенной Руси».

В словах этого нового народника заключена суть родившейся традиции объединения простых людей и интеллектуалов, стоящих на исконных ведических позициях. Способность к подобному объединению – это тот самый оселок, с помощью которого происходит различение истинных подвижников Русской Ведической Цивилизации и пустопорожних болтунов, забалтывающих любые позитивные сдвиги в осознании русскими людьми наследия Предков.

 

Date: 2015-10-19; view: 210; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию