Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Свет изначальных знаний





1 цветеня 7509 года

 

Изначально существуют незыблемые законы мироздания. Изначальные люди жили естественной жизнью в том плане, что находились в гармоническом единстве со всем сущим. Это чувство гармоничной включённости, функциональной обозначенности и соподчинённости, а также строгой согласованности со всеми процессами, происходящими в живом организме вселенной, невозможно определить каким‑либо современным термином.

К примеру, термин «научное знание» имеет крайне ограниченный характер. Кроме того, он отягощён таким недостатком, как раздробленность и фрагментарность достоверных фактов и явлений, не позволяющих добиться комплексной завершённости представлений о миропостроении даже в ограниченных сферах проявления всеобщих законов мироздания. Собственно, «учёный мир», в общепринятом понимании этой области жизнедеятельности человеческого общества, продвигается в своём экспериментальном познании физического мира на ощупь. Большинство же открытий имеет откровенно случайный характер.

Человек, как сложнейшее явление духовно‑физической реальности, изначально просто ЖИЛ во всём своём совершенном естестве. И эта жизнь в естестве приносила человеку ни с чем не сравнимое счастье жизненной полноты, а окружающему его миру – гармонию эволюционного совершенствования.

Так продолжалось длительный период вплоть до тех времён, когда земной мир не по своей воле начал погружаться в хаос инволюции. С той поры началось дробление не подлежащего делению на части и постепенное превалирование частного над общим. Этот процесс завершился мировоззренческим тупиком, конечную точку в котором поставил «позитивистский» метод познания объективной реальности: общественно признанный интеллектуальный задел современной человеческой цивилизации подобен болотной трясине – нет совершенно никакой уверенности, что следующий шаг научно‑технического прогресса не окажется роковым.

Осколки изначальной истинности сущего сохранены избранными на то мудрецами, пронёсшими по эстафетному принципу эти искры единого пламени истоков ЖИЗНИ через миллионы лет тягчайших испытаний и планетарных катастроф. И если раньше эти знания скрывались от широких масс людей, то теперь они стали общедоступными.

Кто сможет, тот вместит в своё сознание огонь изначального знания. Такому человеку после подобного просветления уже не нужны будут никакие руководящие указания «духовных начальников»: он просто включается в поток жизни, проявляя её в своих деяниях. Он априорно знает что делать, куда идти, что брать и от чего категорически отказываться, и не взращивает из этого знания идола, которому обязаны поклоняться другие люди. Попытки ортодоксов добиться от него каких‑то доказательств или других обоснований того или иного его утверждения или поступка заранее обречены на провал – формальной логики цивилизации, доминирующей сегодня на Земле в искусственной среде собственных иллюзий, не существует в реальном мире живого космоса. Чистота и космичность помыслов этих людей позволяют им просто знать истину в приложении к конкретным явлениям и фактам – роскошь, не позволительная «зашлакованным» официальным учёным с их ортодоксальностью миропредставления.

В данном случае консервативные ценности образовательных институтов не имеют ровным счётом никакого значения. Важен не диплом – чистота мыслей, нравственность поступков и благородство целей определяют значимость и весомость человека в мире ИСТИНЫ. Приобщённые к этому миру люди могут помочь всем желающим того людям войти в этот блистающий мир и стать его светочами. Важно подчеркнуть – именно искренне желающим того людям. Этот процесс вовсе не походит, к примеру, на акт записи гражданского состояния. От устремлённых потребуются непрестанные усилия духовного плана для восприятия в своём сознании огня творящих добро знаний.

У каждого свой путь. Одни, оставив душу в храме золотого тельца, обречены пройти инволюционный цикл во всей его полноте и тягости. Другие, устремившись к источнику Света, будут поступательно эволюционировать, сея округ себя радость и любовь.

 

Date: 2015-10-19; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию