Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Агрессия глобальной аморальности





16 вересеня 7508 года

 

Глобализация современной мировой экономики происходит вовсе не из посылки оптимизации финансовых и товарных потоков, а также повышения нормы прибыли. Глобализационными процессами силы, привязавшие человечество к экономике «ссудного процента», пытаются сокрыть уже появляющееся в среде интеллектуалов понимание истинной сути господствующих в мире экономических отношений. Особенно явно это шитьё белыми нитками проступает при рассмотрении современными аналитиками проблем национальных экономических систем. Единственная причина того, что эти простые в своей однозначности умозаключения специалистов по вопросу стабильности мировой экономики ещё не стали достоянием массового сознания людей, состоит в том, что ни одна из популярных харизматических личностей современности не смогла до сего дня набраться духу и возгласить во всеуслышанье: «А король‑то голый!». Под «королём» подразумевается «ссудный процент» – краеугольный камень современных мировых финансов. Тот самый ссудный процент, что был положен в основу библейской цивилизации так называемыми «священными писаниями» с древнейших времён.

Так вот, зародившаяся 2000–3000 лет назад экономическая система, обслуживающая жизнедеятельность ныне действующей модели общественного устройства, может функционировать только при условии аморальности взаимоотношений между людьми. Ведь суть современной экономики, какой бы её уровень не рассматривать, состоит в примитивном противоборстве продавца и покупателя (в обобщённом понимании этих терминов) на предмет кто кого больше обманет. Все разговоры о чести предпринимателя – всего лишь красивая сказка для профанов, поскольку в любой «честной» сделке столько подспудного обмана, что никто из партнёров даже и не пытается это скрывать. Извращение этических понятий в бизнесе дошло до такого уровня цинизма, что под «честной» сделкой подразумевается, к примеру, 30‑40% лжи при её заключении со стороны каждой из участвующих в ней сторон.

Извращённая операциями «купли‑продажи» нравственность человека наших дней активно культивируется в общественном сознании чрезвычайно эффективными техническими телекоммуникационными средствами массовой информации. Можно говорить о настоящей агрессии глобальной аморальности на нравственные устои человечества. Именно на доминанте глобальной аморальности, подкреплённой экономикой всеобщего обмана, сегодня ускоренными темпами выстраивается здание единого мирового государства. Если человечество, подобно безропотному стаду, подгоняемому аморальными пастухами, и далее будет следовать этим путём, то все этические принципы, вырабатывавшиеся с глубокой древности вплоть настоящего времени для регулирования взаимоотношений между людьми, можно будет списать в архив за ненадобностью. А это будет означать, ни много, ни мало, кардинальное нарушение законов космической целесообразности, что неминуемо приведёт к разрушительным последствиям для мира Земли. Поэтому все, кому дороги и страна проживания, и населяющий её народ, и сама жизнь на планете, и счастливое будущее нового поколения землян, должны коренным образом изменить своё отношение к жизни и перестать быть и далее безучастными к растаптыванию исконных ценностей Человека Разумного, без которых его существование становится практически невозможно даже исходя из законов физики.

Ни один философ, политолог, экономист, финансист, обществовед не способен сегодня достоверно определить модель будущей общественно‑экономической организации человеческого сообщества. И это закономерно, поскольку для всех без исключения учёных предпосылкой любой теоретической схемы по этому вопросу служит положение о незыблемости системы функционирования мировых финансов. На самом же деле дни экономики «ссудного процента» сочтены. И вот почему. Прямые знания, полученные просветлёнными людьми во всех частях земного шара самыми различными способами и методами непосредственно от представителей разумных космических сообществ, вне зависимости от позиции властных и общественных структур способствовали развороту заметного числа населения планеты от философии потребительского общества к философии неукоснительного следования космическим законам. А из этого следует достаточно простой и понятный любому человеку (если он, конечно, ещё сохранил в себе человеческую природу) образ Жизни, состоящий в соотнесении любого своего поступка или мысли с самыми высокими принципами морали и нравственности. И уже ни для кого не является секретом, что там, где появляется человек высокой морали, экономика «ссудного процента» начинает трещать и давать сбои, пока совсем не перестаёт функционировать. И связанно это с тем, что нравственно чистые люди осуществляют преобразование в духовную компоненту проходящие через их руки деньги, которые они заработали честным и праведным трудом. Таким образом, прекращается экономическое закабаление человечества через культивацию аморальности как в товарно‑денежных отношениях, так и в обыденных условиях сосуществования людских сообществ. Привнося в мир Любовь своего сердца, каждый человек становится проводником вселенского импульса преображения нашей прекрасной планеты, которую слишком долго третировала тьма невежества, распространявшая свои цепкие щупальца с помощью неправедных экономических отношений.

Общество будущего – это некая формация, принципиально отличная от затасканных штампов общественного устройства современности. Поэтому‑то традиционные учёные‑позитивисты, не способные уразуметь абсурдность экономики «ссудного процента», никогда не смогут определиться с укладом жизни грядущего человеческого сообщества. Их закостенелость в системе «научных» знаний, основанных на ложных постулатах, никогда не позволит им примириться с мыслью о том, что в будущем люди примут за основу своей общественной организации общинный образ Жизни древности. Конкретику проявит сама Жизнь, что зависит от общего количества людей, которые к моменту всеобщего слома противоестественных условий проживания на планете обретут уверенность в необходимости и закономерности тотального избавления от античеловеческих мировоззренческих концепций.

Сила вновь обретённых людьми сокровенных знаний первоистоков земной цивилизации – непреодолимое препятствие для глобализации культа аморальности, который обречён обратиться в прах под влиянием Света Истины.

 

Date: 2015-10-19; view: 226; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию