Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пикси и Фейри. Да, они различаются





Опубликовано Рэйчел Морган с согласия отдела ФБВ по делам внутриземельцев Цинциннати, а также в Руководстве ФБВ для Внутриземельцев, выпуск 7.23.

Пикси и фейри жили среди людей дольше, чем какая-либо другая группа Внутриземельцев, но о них известно меньше, чем о большинстве их сородичей. Веками художники и поэты пытались поймать различия между ними, находили крохи знаний, в конечном счете они терпели неудачу, поскольку оба вида делали все, чтобы сохранить правду об их существовании. Теперь, когда они открыто живут среди нас, пора осознать различия двух очень изобретательных групп граждан и отнестись к ним с уважением, которого они заслуживают.

Для несведущих пикси и фейри можно было бы считать одинаковыми разновидностями с незначительными различиями в размере и крыльях. Это очень далеко от правды, а также самый простой способ навлечь на себя гнев одного из этих жизнерадостных народов. У пикси - особенно невероятная культура, и ее понимание приведет к большему осознанию того, что ими движет.

У пикси стрекозиные крылья, и ростом они приблизительно четыре дюйма, немного меньше, чем их волшебные сородичи. Их быстрый метаболизм и твердые крылья, делающие их чертовски быстрыми, требуют диеты, главным образом состоящей из нектара и пыльцы, перед зимней спячкой пикси добавляют в свой рацион мясо. Если температура опускается ниже сорока пяти градусов по Фаренгейту и держится длительное время, то пикси становятся вялыми и могут впасть в спячку до весны.

Пикси всегда женятся по любви и, как говорят, умирают от страданий, когда их супруг уходит в мир иной. Продолжительность их жизни составляет пятнадцать - двадцать лет, в основном это зависит от условий жизни. Дети рождаются парами или тройки, беременность длится приблизительно шесть месяцев в зависимости от сезона года и доступности еды.

Большие семьи являются показателями хорошего кормильца и материнского воспитания, придавая статус всему клану пикси, так как для поддержания многочисленного потомства требуется большой участок земли. Это не редкость, что в течение первого года или двух дети пикси могут не выживать из-за плохих условий и неспособности защитить их от посяганий фейри. Смерть во время спячки - это еще одна постоянная угроза для очень молодых и очень старых пикси. Если молодые пикси пережили свои первые несколько лет, то их может ожидать вполне здоровая жизнь.

По традиции детей называют в честь их отца, старших краткими именами, а младших именами подлиннее, более продуманными. Дети уходят, чтобы начать жить в их собственном саду, когда достигают приблизительно девяти лет, вскоре после половой зрелости, хотя, если родитель болеет, ребенок старшего возраста может принять на себя уход за успешным садом.

Когда пикси соглашаются на оплачиваемую работу, они используют свои естественные таланты: наблюдение, отключение камер и шпионаж. Они не будут работать садовниками ни для кого кроме себя. Хотя они относятся лояльно и честно к ошибкам тех, кого они уважают, но будут врать напропалую тем, кого они ни во что не ставят, дружба значит для них больше, чем сама жизнь.

Серебро прожигает кожу пикси, действуя как яд, попадание серебра в кровеносную систему сводит выживаемость пикси почти до нуля. Пыльца пикси все еще является большой загадкой, но пролитие пыльцы - признак сильных эмоций, она также может вызывать сыпь на коже людей и внутриземельцев, очень похоже на ядовитый плющ. Менее известный аспект пыльцы пикси является ее способность к свертыванию крови, это адаптация необходимая для садовников, даже небольшая потеря крови может привести к коме.

Большинство пикси живут за городом, так как в городских садах достаточно сложно поддерживать растущий клан, и их, понятное дело, немного, но когда клан пикси занимает какой-то городской сад, то для них он безопаснее, чем сад за пределами города, и они очень рьяно его охраняют. Редкие пикси рискнут оказаться в опасности проживания бок о бок с людьми, которые в сто раз крупнее их, но безопасность, найденная в городе, часто является достаточной приманкой перед риском голодной смерти.

Даже живущие в городе пикси избегают людей, обычно они существуют на периферии, как граждане без прав или обязанностей, их фактически считают расходным материалом, а не сотрудниками, когда они работают на О.В. У них не может быть собственности, а также юридических прав. Это ситуация, при которой пикси продвигаются, предпочитая глотать унижения, которые обрушивают на них их коллеги внутриземельцы и люди, таким образом, они остаются вольны улаживать их намного более неотложные дела с фейри, используя меч, а не суды людей и внутриземельцев.

Пикси находятся в постоянном конфликте за территории с более крупными и агрессивными фейри. Если вы увидите, что пикси носит красное, и он находится не на своей территории и не ищет проблем, то это признак перемирия. Не просите, чтобы они нарушили его; вы пожалеете об этом, вероятнее всего вас отпиксят, и вы проведете остаток своего дня с жуткой крапивницей.

Несмотря на их небольшой размер, любовь к забавам и смиренному виду, пикси не смущаясь убьют фейри, чтобы защитить людей, о которых они заботятся, или для защиты собственной территории. Они способны на этом. Их природные навыки убеждать, быстрота и менталитет ставят их убеждения выше закона, это может привести к преступной жизни, но для пикси, для него или для нее, нет ничего лучше, чем собственный сад. Они могли бы управлять миром с помощью страха, если бы пожелали, но любой пикси хочет маленький земельный участок и право защищать его. Я никогда не слышала о том, чтобы пикси просто так навредили человеку, они могут сделать жизнь людей невыносимой в ответ на обиду или оскорбление. В их умах, мы просто не стоим таких усилий и риска, чтобы привлечь человека или внутриземельца к суду и изменить статус-кво.

Фейри тоже оберегают себя, но они, намного вероятнее, пойдут работать на сомнительное дело за большую плату. Их небольшой размер и отсутствие морали делают их очень эффективными убийцами, поэтому не путайте маленький размер с безопасностью. Их крылья похожи на крылья бабочек, у фейри более медленный метаболизм, но их способность держаться высоко, так, что их невозможно увидеть, в течение длительного периода времени, кажется хорошим компромиссом для быстрого, но более затратного полета пикси.

Фейри тоже склонны избегать городов, но подростки будут бродить по улицам, чтобы организовать группы в парках или зеленых зонах, они будут искать приключения, шанс проявить себя и заработать право завести семью. Возможно в их менталитете это правильно, по сравнению с индивидуальной нравственностью, которой руководствуются пикси.

Будучи насекомоядными, фейри часто соперничают за одно пространство с пикси, что приводит эти два вида к конфликту. Они могли бы существовать мирно на одной территории, но у фейри существуют тенденции портить уголок в поисках пищи. Баланс сил довольно одинаковый, фейри выше, приблизительно шесть дюймов, но медленнее. Фейри, как и пикси, тоже не переносят серебро, и они мигрируют в Мексику на зимовку вместе с бабочками Монархами. Не так много известно об их семейной жизни, так как обычно все молодые мужчины избегают контакта с кем-либо, больше, чем они.

Несмотря на их небольшой размер, пикси и фейри потенциально опасны и могут стать причиной неописуемой беды, когда их оскорбили или пренебрегли ими. Относитесь к ним с уважением, и эти по достоинству гордые, умные члены Внутриземелья ответят вам профессионализмом и любезностью.

 

Переводчик: maryiv1205

http://notabenoid.com/book/45625/184096


Date: 2015-10-19; view: 745; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию